OLD-idmessage-388858

#2173717
Андрос
Участник

Нашему сейчас действующему губернатору – писать бесполезно, ранее неоднократно обращался на его имя письменно – ответ приходил всегда один – в соответствие со ст. такой то, закона такого, обращения граждан – ваше обращение направлено в администрацию по месту жительства (хотя ответ администрации прилагался). А, вот обращение в центр- всегда заставляло работать на местах, потому более не обращаюсь в местную власть. Почему “Зооспас” – безусловно они делают свою работу и своё нужное и без всяких приуменьшений дело, но считаю, мнение своё – в первую очередь они были должны оставить – т.к. организация, да ещё призванная быть неравнодушной к судьбе разных животных, не только “брошенных и униженных” , “покалеченных и больных”, но, что страшнее – убитых – здесь конкретно заживо сгоревших – вот пишу, аж в дрожь бросает, вот бы мой кот, коты сгорели – извините, но я в таком случае с виновным….Ждать, когда коллективно – лето придёт, а почему не по отдельности, всё же объединится в одно делопроизводство. И кстати, почему (на их усмотрение конечно, устава не видел “на чистую, но в черновике доводилось”), той же некоммерческой общественной организации “Зоспас” г. Комсомольска на Амуре не быть инициатором? если лихва хватил – извините. Но, всё само собой пойдёт на “тормоза” и всё будет замечательно в нашем городе когда то юном, хотя, что для города наш возраст городской. Извините, я где то “язва”, может кого то оскорбляю, не так называю – уж извините, но как представлю мучения животных – они небось не слабее будут, чем при умерщвлении бездомных собак. Ужасная смерть, и я это никак не могу назвать несчастным случаем. Считаю, их гибель такая ужасная наступила по халатности, по недосмотру, из-за недостаточности финансирования – потому и не было современных систем оповещения,.. И, почему сторож тушил, его что администрация “Питона” не проинструктировала, как необходимо поступать в данных случаях? Вообще, он читал-подписывал – свои обязанности при возникновении пожара…очень много вопросов и неясностей, а гвоздики к Центру я привезу, позже только по времени – работа, обязательно. Вот что я скажу внуку, когда приедет – как сказать ребёнку, что они сгорели, умерли – это же психотравма для ребёнка, буду говорить “выехали на гастроли”, хотя лгать не могу… Не надо “крови”, но считаю, что виновные должны покаяться, и понести административное наказание, возможно, кто то и утратить своё удобное кресло. Но, мы живём в России – боже – какие сказки я тут сам себе и другим пишу, чтобы кто – то, тем более добровольно оставлял свои уютные кабинеты… Возможно, какая то организация, местная, честная (очень сложно, когда при “руках деньги”) возьмёт на себя помощь в восстановлении Центра, пусть он будет по всем стандартам соответствующий. Могу помочь по времени физически, вне времени немного материально. Но, сомневаюсь, вон сколько бьётся “Зооспас” и что? Условия существования животных в войлерах – не радуют далеко глаз, как и сам физически “Зооспас” . Воду из колонки носят, чтобы напоить питомцев, уж про остальное умолчу: лекарства, корм, уход…Просто вот есть нехорошая мысль – быть на этом месте очередному торговому центру – но не будет торговли в нём, на грешной, политой слезами и стонами умерших он будет стоять. И кстати, ведь бизнес может помочь, почему нет? К примеру, “я тебе как мэр даю участок – стройся и торгуй, но помоги и городу тем то и тем”, это не есть “кошмарить бизнес”, и об этом ни чего нет противоправного в законодательстве о предпринимательстве.