OLD-idmessage-388912

#2173770
 VaIerik
Участник

[quote name='nikish'] Дачник развел дискуссию о вине органов власти. Болтология пустая. С себя начните. Не нарушайте закон – и не будете сталкиваться с работой МВД и приставов. [/quote]А я с себя и начинаю . 🙂 Я всегда плачу налоги своевременно. Я законопослушный гражданин.В своём авто я спокойно еду по своим делам- судебный процесс у меня в 13.00. Время поездки я рассчитал- вроде не должен опоздать. А тут меня останавливают “в чистом поле”, а я же “не нарушаю закон” останавливаюсь, инспектор мне объясняет почему он меня остановил – “операция по проверке уплаты налогов”. Исходя из сообщения форумчанина “nikish” я не должен говорить, что остановка по такому основанию незаконна, а покорно идти в авто судеьных приставов и доказывать им, что ” я не верблюд” и все налоги мною уплачены. А если сбой в программе, а если другие обстоятельства? Я лично в своё время доказывал ИФНС Октябрьского района Приморского края, что их требования по уплате налога на авто предъявляемые мне незаконны, т.к. я авто уже давно продал. Доказывал путём почтовой переписки ( копии документов пересылал) . Доказал. Я не “занимаюсь болтологией”. Я просто прошу , нет – требую чтобы все госорганы соблюдали закон и тогда они имеют полное право требовать от граждан соблюдения закона. Я не помню кто из древних юристов это сказал – ” Проблема соблюдения законов в стране- это проблема движения по улице с двухсторонним движение.”