OLD-idmessage-388931

#2173786
Wagner
Участник

Перед кем, и за что ответить, GOLDI? Доносить информацию с разных точек зрения людям и есть задача СМИ. Каждый человек, собрав эту информацию , и выслушав мнения, формирует у себя в голове субъективную картину произошедшего. Если кому-то нравится получать “достоверную” информацию из государственных каналов и интернет-ресурсов, пожалуйста, но вот только эти “СМИ” уже давно сродни первой древнейшей.Безусловно, живя новостями из “официальных” источников, мы чувствуем себя комфортно, радуемся развитию и достижениям города и страны в целом, мы избавлены от плохих новостей.. Но эта картина мира весьма далека от реальности.Я рад, что в нашем городе остается ресурс(komcity), который старается независимо освещать события города. А уж как относиться к этой информации, дело каждого.. По поводу замалчивания и сокрытия информации. Как я понимаю, зооцентр – это муниципальное предприятие, т.е. содержится на те деньги, что каждый из нас платит в виде налогов. Т.е. по факту, это имущество, которое принадлежит нам, горожанам. Администрация города, работники зооцентра фактически являются наемными управляющими, которых мы наняли, чтобы они эффективно управляли городским имуществом, и в конечном счете отчитывались перед нами. Неужели, нанятый мной, к примеру директор магазина будет меня, собственника в случае возникшего ЧП не пускать в мой магазин, и укрывать от меня информацию. Он сразу же получит пинок в одно место, и больше на меня работать не будет. Наши чинуши, слуги народов считают нас за баранов, которым они ничего не должны, поэтому нам дают заведомо недостоверную информацию, не пускают СМИ на места происшествий( плюют на наши возмущения качеством очистки улиц, решениям о продаже муниципального имущества, и т.д.).