OLD-idmessage-389172

#2174015
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] А теперь в городе магазинов торгующих побрякушками, в разы больше торгующих пищей духовной. Можете себе такое представить например в Германии ? Я с трудом … У них есть просто традиционные места торговли книгами, там меняются собственники, кто угодно, а книгами продолжают торговать. [/quote]Нашли с кем сравнивать 🙂 Я думаю Вы знаете, что такое образ жизни и как он характеризует повседневную жизнь людей в том или ином обществе, в той или иной стране… его ещё можно назвать менталитетом общества…мы разные с ними, с Западом, общества… так сложилось испокон веков…замкнутость Руси, а потом России, а потом Советского Союза, предопределила уклад жизни россиян…Что у них легко, у нас – с трудом…и наоборот…[quote name='kimovna']Из круга моих знакомых (а он довольно большой) нет людей, которых не устраивает администрация города. Есть естественно недочеты, но это и нормально. Кто бы не стала мэром, он столкнется с такими же проблемами,и также им будут не довольны, и будут вспоминать как хорошо было при Михалеве. Про книжные магазины, если бы они были необходимы в городе, предприниматели не упустили бы возможность их открыть. Кроме того, печатной продукцией торговать не выгодно, так как сейчас читают электронные книги, очень удобно. Из города уезжают не из-за Михалева или администрации, а из-за того, что считают, что там им будет лучше, нормальное желание людей. Хотя во всех городах одни и те же проблемы, зайдите на форумы других городов. А законы все-таки почитайте, тогда и узнаете почему “распродается” имущество. [/quote]А Вы знаете, ув.[nick ‘kimovna’:27786], я полностью согласен с Вами…Вы прям озвучили мои мысли…и насчёт печатной продукции тоже, спрос на которую повсеместно снижается (это я вижу и здесь, в месте моего проживания, где книжные киоски и магазины то и дело закрываются)… идёт последовательное наступление цифровых электронных средств информации…и остановить эту поступь невозможно…и ничего в том нет удивительного, что в КнА позакрывались книжные магазины – это не вина Администрации города, а тем более мэра города Михалёва…просто сей промысел стал невыгоден…[quote name='kimovna'] Из круга моих знакомых (а он довольно большой) нет людей, которых не устраивает администрация города. Есть естественно недочеты, но это и нормально. Кто бы не стала мэром, он столкнется с такими же проблемами,и также им будут не довольны, и будут вспоминать как хорошо было при Михалеве. [/quote]Вот и я об том же…Думаю, что горожане должны лучше относится к Михалёву (я по форуму сужу)…надо только влезть в шкуру мэра этого города с непростой судьбой…ведь сказать, что он вообще ничего не сделал для города – нельзя…всё нам не так, как кажется…такова, видимо, природа человека, а тем более российского…Мне трудно судить отсюда, что и как…но, сравнивая здешнее общество и наше, прямо скажу – найти здесь достойного человека на должность мэра намного проще, их больше…почему, затрудняюсь сказать, чтоб не обидеть вас… образ жизни здесь другой что ли…или общество наше больное…