OLD-idmessage-389181

#2174024
pavelz
Участник

[quote name='kimovna'] Из круга моих знакомых (а он довольно большой) нет людей, которых не устраивает администрация города. [/quote] Ваш круг это люди за 50, 60 🙂 ? А например в моем кругу знакомых можно по пальцам пересчитать тех , кто еще тут остался и не уехал. [quote name='kimovna'] Есть естественно недочеты, но это и нормально. [/quote] Согласен в работе любого руководителя всегда случаются, бывают недочеты. Но проблема в другом, по моему наблюдению эти недочеты начинают устранять когда чуть ли не весь город стоит на ушах или прокуратура начинает подсказывать “уберите снег пожалуйста “, о строительстве и ремонте дорог летом я уж и вовсе не говорю, там вообще все плохо, хотя никто не мешал за десятилетия руководства как-то улучшить этот вопрос. [quote name='kimovna'] Про книжные магазины, если бы они были необходимы в городе, предприниматели не упустили бы возможность их открыть. [/quote] Предпринимателей интересует бизнес где можно быстро вернуть и приумножить деньги (например бизнес на продуктах, ГСМ, строительных материалах), если мы будем исходить только из этой “теории бабла”, то очень скоро начнем терять последние остатки нравственности и культуры в городе. [quote name='kimovna'] Кроме того, печатной продукцией торговать не выгодно, так как сейчас читают электронные книги, очень удобно. [/quote] Вы читаете электронные книги 🙂 ? Зачем говорить о том, о чем имеете смутное представление. Электронную книгу при всей технологичности гораздо менее удобно читать чем ее бумажный аналог, как бы ее не расхваливали при этом да и главное достоинство e-bookа сведется к наличию огромного пиратского контента в сети. [quote name='kimovna'] Из города уезжают не из-за Михалева или администрации, а из-за того, что считают, что там им будет лучше, нормальное желание людей. [/quote] Согласен, но это правда отчасти , а люди уезжают также из-за отсутствия комфортных условий проживания в городе, которые кто как не мэр должен создавать. Все изменения которые я вижу за последние годы имеют либо федеральный характер, либо частный. [quote name='kimovna'] А законы все-таки почитайте, тогда и узнаете почему “распродается” имущество. [/quote] Вы так и не ответили в каком конкретно законе написано, что нужно закрывать книжные магазины ? 🙂 Я знаю, что правительство давит на местные власти, чтобы избавлялись от непрофильных активов и увеличивали этот свой план приватизации. Но любое дело можно решать по разному согласитесь 🙂 , а то в желании красиво отчитаться перед вышестоящими начальниками можно в скором времени и без штанов остаться и лоб расшибить 🙂 .