OLD-idmessage-389252

#2174090
Новичок
Участник

[quote name='monax'] После того, как украинское Правительство объявило о том, что оно откладывает подписание соглашений с ЕС в адрес России и Украины прозвучали фактически угрозы со стороны чиновников ЕС. [/quote]Боже мой, ну, как Вы, уважаемый товарищ, зациклены на происках кого-то…Ну, какие там угрозы…Естественно, какой-то интерес ЕС в присоединении Украины есть, как же без этого…И Россия – не филантроп, чтоб вот так просто отдать 15 млрд…она тоже имеет здесь свой интерес…я думаю, поймёте какой…НО, интерес в присоединении к Западу у населения западной части Украины намного больше и имеет давнюю историю, они никогда, подспудно, не считали себя в составе Советского Союза…от того и после войны с фашистами, и сейчас сопротивление такое бескомпромиссное и настойчивое, особенно со стороны молодёжи…Можно ли представить такое в России, скажем в Калининградской области…конечно, нет… у населения там нет позыва к этому или оно мало…хотя призывы к отделению витают в воздухе и Запад будет не против…и исторически это логично…[quote name='monax'] ЕС нечего предложить Украине. От того они там и бесятся [/quote]Не от чего им беситься…Проживут они и без Украины…Если и есть у них интерес, так вставить очередную “шпильку” России…Противостояние систем никто не отменял…[quote name='monax'] У Януковича есть все возможности надеть наручники на тягнибоков [/quote]Ага… 🙂 У него один выход, чтоб не быть самому в наручниках, это уйти по-хорошему, пока это ещё можно, с поста президента, назначив досрочные выборы…Поменьше бы доверялся одному лицу, мышление у которого специфическое, агрессивное… Против народа не попрёшь…