OLD-idmessage-389464

#2174286
 VaIerik
Участник

Доброго дня, товарищи!Сегодня мне хотелось бы обсудить достаточно важную проблему, с которым сталкивался каждый (без преувеличения) комсомольчанин. Имя этой проблемы – пьянство, разброд и шатания на набережной, в летний период. Если честно, меня до глубины души расстраивают тенденция – сидеть на берегу и потреблять горячительное напитки. В принципе, это личное дело каждого алкоголика – чем скорее они слягут с циррозом, тем лучше будет городу.Опрос своих знакомых показал, что никому не нравятся эти палатки с алкоголиками и караоке, но почему-то никто не предпринимает никаких действий, чтобы от них избавиться. А между тем, все эти палатки нарушают законодательную базу, а именно 171-ФЗ “О госрегулировании алкогольного рынка” и статью 20.20 КоАП РФ “Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах”. Но тем не менее, законы в Роиссе соблюдаются через одно место, поэтому помимо явного факта нарушения законодательной базы, необходима еще и общественная поддержка.Мое предложение заключается в написании массовых запросов в правительство Хабаровского края. Рано или поздно, мы добьемся своего. Письмо можно отправить в электронном виде по [link url='http://www.services.khv.ru/addr.aspx'] ссылке: [/link]Предлагаю текст обращенияЗдравствуйте!В летний период в г. Комсомольске-на-Амуре, на набережной разворачивается палаточный город, предлагающий отдыхающим алкогольную продукцию. Помимо явного нарушения законодательства, а именно ФЗ-171 и ст. 20.20 КоАП РФ, палатки доставляют массу неудобств комсомольчанам- Курение в общественных местах;- Распитие спиртных напитков;- Громкая музыка, караоке;- Антисанитария (крысы, тараканы, биотуалеты);- Продажа алкогольной продукции после 23.00.Люди приходят на набережную отдохнуть, и видят такую неприятную картину.Мой вопрос – сколько будет продолжаться подобный произвол? Почему правоохранительные органы закрывают глаза на состояния дел и не штрафуют владельцев палаток? Почему администрация города дала разрешение на строительство палаточного городка?