OLD-idmessage-389654

#2174464
Андрос
Участник

Читаю и удивляюсь тому, насколько ожесточился человек. Чтобы приют нормально функционировал – должно быть и адекватное финансирование и общественная поддержка. Вообще не понимаю, откуда в некоторых столько жестокости к тем, по чьей вине беззащитное животное оказалось в жестокой среде выживания. Конечно, можно и так, взять и сжечь, и за это отблагодарить нашу доблестную администрацию, восхититься её действом, это же не пожар и гибель животных в “Питоне”, это “никто и ничто” – это “безнадзор” – потому можно топтать, сжигать, забрасывать камнями и писать за это “оду во славу нашей администрации”. Только всё это, т.е воспитание жестокости в человеке через неприкрытое убийство беззащитного обязательно приведёт к бессмысленному ожесточению в человеческой популяции, что и происходит. Всегда осуждать, комментировать, давать советы разной направленности лучше – чем реально решать эту проблему положительно. Проще убить, чем помочь. Не, знаю, конкретно, как работает на месте “Зооспас”, не был, не видел, потому “язвой” нашего города не назову, но помогал волонтёрам от “Зооспаса”, которые у себя дома выхаживали животных и затем пристраивали их в семьи, адекватные семьи, и поверьте за “свои кровные”, “пенсионные”, а содержание животного и помощь ему, особенно ветеринарного плана – далеко не дешёвое удовольствие. Его “величество человек” одобряя это, тем самым само выбирает для себя удобные законы и выбирает, кто подлежит утилизации, а кто нет? А, “язвой”, притом всё пожирающей я бы назвал человека, который уничтожает и флору и фауну, сам себе и уничтожит, так и будет. И возмущён и разочарован, обидно за себя в первую очередь, что ничем воспрепятствовать не могу данным деяниям.