OLD-idmessage-389659

#2174469
 VaIerik
Участник

[quote name='Cobra'] Ваше мнение не имеет значения. [/quote]Ваше тоже. Потому, что могу привести статьи ГК позволяющие мне защитить мою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье любого члена моей семьи от собак им угрожающих любыми средствами. Подчёркиваю, любыми. Так же в Законах и подзаконных актах есть нормы, которые обязывают муниципалитеты и федеральные органы власти регулировать эпидемиологическую обстановку в городе. На мой взгляд, лучше, что бы этими вопросами занималась администрация города, иначе все здравомыслящие люди начнут отстреливать собак сами, потому что жить в городе, по которому носятся стаи никем не контролируемых хищников мягко скажем не комфортно.—Я против деятельности Зооспаса потому, что считаю выбранный Вами способ неэффективным и не имеющий никакого отношения к профессиональной деятельности. Но я также против способов уничтожения собак выбранный администрацией. Потому, что он тоже не решает проблемы. —Моя позиция была и остаётся прежней. Если вкратце. Необходимы скоординированные действия научных организаций (коллективов), клубов собаководов, наших депутатов, медицинских учреждений, полиции. Для начала нужно ввести местный налог на содержание животных, принять местные законы уточняющие порядок учёта и оборота животных начиная от рождения и заканчивая утилизацией. Привлечь к этому местные клубы. Необходимо исследовать пути миграции собак и самое главное через органы правопорядка привить собственникам собак чувство ответственности и неотвратимости наказания за безответственное поведение.