OLD-idmessage-389691

#2174500
djeimswork
Участник

[quote name='Житель'] Наблюдала. Только в моем случае старушке пришлось сказать, что она не хочет садиться из-за того чтобы и ей не нахамил “сидящий воспитанный молодой человек”, а рядом стоящему мужчине эта старушка сказала спасибо.[/quote]Так нахамил ей воспитанный молодой человек или не нахамил? Возможно хамить он и не думал, просто поскольку бабуля отказалась и не стал вставать, а Вы его сразу “воспитанным окрестили”:)[quote name='Житель']Имеет.Но только не так уж много у нас ездят беременные женщины, с очень маленькими детьми . А уж пожилые вообще стараются на муниципальных автобусах ездит-на коммерческих пожилых людей мало. Кстати, я имею ввиду тех “глубоких пожилых кому за 70 лет”, а не 55-летних пенсионеров.[/quote]В разных городах, разных транспортах ситуация разная. Где-то больше, где-то меньше статистика появления в транспорте социальных групп, претендующих на занятые сидячие места. Я конечно выражаюсь чересчур канцелярским языком. Я сам лично в большинстве случаев уступлю, но все равно считаю, что не должны люди занявшие место зависеть от того, зайдёт мама с ребенком или нет. Такая зависимость нездоровая. Ведь мало ли почему человек хочет сидеть. Почему же он не может сохранить для себя своё место? Ведь это право “на своё место” наблюдается во всех аспектах жизни, начиная от очередей, и заканчивая столиком в ресторане, седушки в кинотеатрах и прочих культурных заведениях. [quote name='Житель'] Ориентируясь на многие европейские страны у нас также могут появиться родитель1 и родитель2. [/quote]Да могут, и ничего в этом плохого не вижу. Если есть люди нестандартной организации, которые в остальном нормальные, то почему ради них не пойти на переформатирование некоторых юридических понятий? Для инвалидов мы же делаем пандусы. Почему же другие нестантартные люди, которые не могут изменить себя до параметров большинства, не имеют право на свои “пандусы” в виде однополых браков, детей и т.д.? Тема совсем другая, но Вы сами её подняли…