OLD-idmessage-389755

#2174558
 VaIerik
Участник

Исходя из статьи, хотелось бы получить ответы на след. вопросы1. С какой целью, нормальный человек, пусть даже и сотрудник зооспаса, разгуливает по городской свалке? Это теперь место для прогулок? Больше заняться нечем, а как же животные требующие ухода? 2. Увидев огромный костер, горящий на свалке, вместо того, чтобы сообщить сотрудникам полигона или пожарным, он идет выяснять что же горит, зачем?3. Увидев,что горят покрышки (наверное каждый знает, сколько при этом дыма и какое пламя), этот человек лезет в самую середину (не боясь сгореть, испортить одежду, провалиться и тд.), зачем? Он знал, что ищет видимо, и ему нужно было позарез сделать фото. Правильно?Так вот, мое мнение, без ответов на эти вопросы, что сотрудники зооспаса, в силу личной заинтересованности, специально создали этот прецендент, а журналист, не разобравшись (а может и в сговоре), намеренно создает эту скандальную статью, в уважаемом в городе (и за пределами) сайте, дабы лишний раз убедить горожан в “жестокости” муниципальной организации, которая выполняет свою работу. Не ожидал такого от вас, господа журналисты! Теперь о другом. В соцсетях, сотрудники зооспаса, публикуют статьи, где рассказывается о “жестокости” САХ. Цитата:- ” 497706 рублей, эта сумма выделена на ГУМАННЫЙ отлов, вакцинацию, чипирование 12-ти дневное содержание в САХе. Эвтаназия не предусмотрена! Но на улицах…” Очень интересно, каким образом, выполняя эти требования, на улицах города уменьшится кол-во бродячих собак? Зооспасовцы, прекратите эти скандалы, это уже пахнет чуть ли не войной! Или вы хотите, чтобы люди, которые пострадали от собак, или заботящиеся о чистоте в городе, стали догхантерами? Я считаю, что служба САХ, просто выполняет свою работу, очищая город. И правильно! И нечего публиковать какие-то липовые фото, обвиняя муниципальную службу! А вам, господа журналисты, тоже не следует сталкивать людей лбами, выкладывая информацию, которая высосана из пальца! [smile mad]Мне например, очень жалко зверей, погибших в Питоне… Я люблю животных, я не смогу убить собаку, разве что защищаясь, если будет грозить опасность другим людям, и не будет альтернативы. У меня дома есть животные, которых я люблю… Но я полностью поддерживаю действия САХа, тк представляю, как это тяжело, но другого выхода просто нет. Приятно видеть, что многие люди, имеют такое же мнение, как у меня. И если коснется того, что будет сбор средств, на очистку города от бродячих собак, я с большим удовольствием отдам кровные САХу, у которого видны результаты труда, чем Зооспасу, который только и может, что создавать скандалы в соцсетях, и делать себе пиар…