OLD-idmessage-389756

#2174560
djeimswork
Участник

[quote name='Эстонец'] Если замечу женщину с маленьким ребёнком или беременную, человека преклонного возраста, обычно уступаю место. Милые девушки, будущие мамы, не стесняйтесь просить присесть. В любом случае, процент мужчин даже в автобусе наполненном быдлом, уставшим с работы или считающим, что для вас есть отдельные места и там вы должны сидеть, имеет место быть. Просто мужчины стали превращаться в мужчинок, гламурненьких таких, которые не имеют никакого уважения к вам, как будущим матерям, т.к. сами в общем-то давно считают себя наравне с вами. Однако, они не вас считают сильнее, равными, а себя слабее. [/quote]Я заметил некоторое отсутствие логики в Вашем сообщении. Например, по-Вашему выходит, что люди уставшие с работы есть быдло(?) То есть те, кто возможно зарабатывает деньги и кормит тех же детей и их мам – свои семьи. Окунаясь в проблемы взаимоотношения полов: как раз наоборот для женщины характерно казаться слабее мужчины, но при этом есть желание встать с ним на равных (эмансипация). И вообще толпа в автобусе и сидячая, и стоячая никого там не считает слабее иль сильнее. Большинству просто пофиг на чужие проблемы. Это конечно же ой как плохо, не по социалистически, с этим надо что-то делать, ай-ай-ай… Но тогда один вопрос: Недавно я микроволновку в ремонт тащил, нести её неудобно, пришлось ехать сидя. Если бы меня попросила беременная женщина уступить ей место – я бы должен был выкинуть микроволновку в окно, дабы она не мешала мне уступить место? Или чтобы у меня не смогли ничего такого попросить, взять такси и заплатить ещё одну стоимость её ремонта? Как же мне в этом ситуации не оказаться т.н. “быдлом”, тянущим всякие шмотки через весь город???