OLD-idmessage-389775

#2174578
Ириска
Участник

[quote name='Казак_СС'] Правильно и делают. А то развелось опять этих бездомных псов [/quote]А из за кого они разводятся? Из за людей, которые их выбрасывают. И это будет продолжаться бесконечно. Сегодня пристрелят одних, завтра появятся другие, которые вновь размножатся и их опять пристрелят. Конечно, проще убить, чем поймать и попытаться пристроить. Собака – это такое же живое существо, как и мы с вами, и которое тоже имеет право на жизнь. Она не виновата, что кому то она стала не нужна и он решил ее выкинуть на улицу.Давайте диких животных – медведей, волков и других тоже пристрелим – а что? они ведь тоже опасны для человека! Вдруг на кого кинутся. Если бы всех владельцев животных обязали делать чипы, чтоб в случае потери их можно было найти и вернуть хозяевам, а если их специально выкинули, то по чипу был бы найден хозяин и пусть бы платил штраф. И в обязательном порядке принуждали бы сразу стерилизовать, тогда может быть и сократилось размножение бездомных животных, и никого не пришлось бы сейчас убивать.[quote name='Казак_СС'] А всяким “зоозащитникам” желаю хоть раз быть покусанами сворой собак, чтб на своей шкуре ощутить то что они защищают. [/quote]Даже если бы меня и укусила какая нибудь собака, я бы все равно не переменила своего мнения и не перестала бы ее любить. Потому что у меня, в отличие от вас заложено хорошее отношение к животным. И что то за мои 28 лет жизни меня еще ни разу не укусила собака, и даже когда я проходила не раз мимо стаи бездомных собак, что то ни одна еще на меня не накинулась, так как чувствуют, наверное что я к ним отношусь нормально. А если вы их ненавидите, то конечно они на вас кинутся, они чувствуют. Прям аж злоба берет когда читаешь эти ваши сообщения что так и надо, стреляйте. Относитесь к окружающему миру с любовью, и может что-нибудь изменится. Мне вас всех жаль.Когда увидела фотографии с останками собак, у меня аж слезы ручьем потекли, долго не могла успокоиться, а от нервного потрясения недолго и хроническим заболеваниям обостриться. Спасибо Саху за пережитый моральный стресс. Надеюсь, что участников этого ужаса привлекут к ответственности.