OLD-idmessage-389794

#2174597
Андрос
Участник

Сколько людей, столько и мнений. И что доказывать, если человек не хочет услышать другого? Не вижу смыла в дальнейшей дискуссии. Помогали и буду помогать. Просто ещё одно доказательство неприкасаемости закона к нашей администрации, элементарное игнорирование законов, если оно не в пользу её, так же как и с позиция администрации по бывшему общежитию аккумуляторного завода, к примеру, пожару в Питоне и т.д. У меня коллега работает в нашем травпункте – так по его словам за 2013 год с покусом от собаки обратился один мужчина (“под шафе, кстати был”), а от падений и получения травм из за гололёда ежедневно в зимний период от 1 до 18 человек, в зависимости от погодных условий, гололёд, не вовремя прочищенные дороги, пешеходные переходы…Ну да бог с этой статистикой, это же не покусы, это так – вывихи лодыжек в голеностопе, это ужибы бедра, голеней, это поднадкостичные переломы….Не хотел это озвучить – но выскочило. А, что делать с лицами без ОМЖ, неизлечимыми психбольными, больными открытой формой туберкуллёза, которые к примеру ездят вместе с нами в автобусах, с с теми кто осужден законом за убийство, за педофилию, что делать с ситуацией в школе №42 ( в соседней ветке – вопрос мэру) – так что проблема убитых и сожжённых собак – настолько мелочна, что её не стоит и упоминать. Почему в непогоду – автотехника признанная убирать, стоит кучками во дворах? (тоже обсуждалось в новостях на форуме). Что хочу сказать – уважаемые зоозащитники, и люди им сочувствующие и помогающие, успокойтесь – у нас в городе нет закона, рассчитывайте только на себя, люди ожесточились и не только на собак, друг на друга (личный опыт обращения, как к семейному психологу), заходят на приём, от них так и веет ураганом ненависти, почему? Сложно что то сказать человеку, если он не хочет тебя услышать. думаю, что я “как язва” наговорился, одно утешает, мои пациенты меня “язвой не считают”, а совсем даже иначе, раз приезжают на приём с других регионов. Всем удачи, благополучия, извинения, если кого по невнимательности своей обидел. Живу по своим убеждениям, принципам, образованию и воспитанию, считаю полученному в лучшее время в истории последнего столетия – при СССР, в Советском Вузе, и учившейся у профессуры Союза. Приношу извинения всем, администрации также, я же не знаю всех подводных камней. Но, помогал и буду помогать обездоленным и беззащитным, им в первую очередь и бескорыстно. Всё, всем счастливо! Хотя нет, один штрих добавлю, совсем свежий из человеческих отношений : три дня назад почти в полночь пришла соседка по площадке с жалобой ко мне, что у неё соседи музыку громко играют. так в чём дело, вызывайте О2, соседей по стояку выше-ниже поднимайте, – ушла обидевшись, я не позвонил в 02 или 102 как сейчас по новому, а что мешало ей это сделать? оказывается – а вдруг дверь сожгут… И это тоже люди, кстати, со мною уже не здоровается. Хотя я встал, поднялся, попросил, ребята выключили музыку, делов то на копейку. Вот такие мы, современные люди, извините, но, подчас мы много говорим и рассуждаем, вместо того, чтобы толику пользы сделать и для себя и для других. Не любят и ненавидят животных – это их законное право, попираются законы , пользуясь равнодушием граждан – тоже здорово, мэр нарушает закон, точнее его водитель, ставя машину под “кирпичом”, , это же глава, а не службы “02,03,04,”, которым подчас некоторые граждане и дорогу не освобождают. Всё это мелочи жизни – живите все богато, не болейте, пусть ваши дети никогда не испытают разочарования в жизни. А, собаки, а вообще, кто они такие, если есть человек, есть беспризорные дети? Только почему они есть? И на чьей совести и ответственности они? И, вообще, почему они есть? Вот теперь всё.