OLD-idmessage-389797

#2174600
Felis
Участник

[quote name='Cobra'] Потому что существует Гражданский Кодекс и у него совершенно отличное от вашего мнение. Ст. 137, 230,231 . [/quote]В одной из статьей написано, что в случае уничтожения или порчи имущества в виде животных, виновный несет ответственность в пределах стоимости животных. Стоимость безнадзорной собаки – 0 рублей 0 копеек. Больше там ничего интересного, в этих статьях. Все по ним получается. [quote name='Elena999'] Но методы должны быть цивилизованными. [/quote]Они должны быть в первую очередь эффективными.[quote name='Ёжэг'] А из за кого они разводятся? Из за людей, которые их выбрасывают. [/quote]А откуда берутся среди людей преступники? Из-за людей, которые сначала бросают на произвол судьбы безнадзорных детей, которые потом садятся на малолетку, потом идут на взрослую зону, оттуда выходят, а их на работу не хотят брать, деньги кончаются, жрать хочется – пошел воровать.Давайте теперь преступников еще ловить не будет 🙂 [quote name='Eugenia'] В районе 33 школы женщина всегда прикармливает бродячих собак, в итоге они теперь подскакивают к тебе, когда мимо идешь, тыкаются в ноги, в сумку. Малоприятно. [/quote]В данный момент я проживаю рядом с этой школой. Недавно вышел к машине, хотел уезжать – смотрю, стая собак на женщину кидается. Гав-гав-гав! Со всех сторон. А та только сумкой отбивается и после каждого собачьего “гав” кричит человеческое “аааа”.В машине в багажнике лежит лопата, которой я в снегопад машину подкапывал, если сяду пузом на снег. Вот я лопату взял и по башке одной из собак треснул. Вся стая сбежала. Окажись рядом “Зооспас”, они конечно, кусок хлеба бы собакам бросили, но у меня под рукой только лопата была.