OLD-idmessage-389923

#2174721
Страшила
Участник

[quote name='БушуЕва'] посмотрите на американцев. Самый “гуманный” народ в мире. вот вы говорите: убивать нельзя, а ведь они тож усыпляют живность! [/quote]американцы – не “самый гуманный народ в мире”. Европейское законодательство даст сто очков форы американскому – это раз. 10 дней – нет такого срока ни в одном американском приюте для собак – это два. Кроме того, законы США рознятся от штата к штату. И если происходит усыпление больных и мучающихся животных, то эвтаназия происходит очень гуманно и в соответствующих условиях …Из animal planet меня покорил сюжет, как бездомных собак раздавали в тюрьмах по камерам. Люди дрессировали их, ухаживали, а потом камеры устраивали соревнования между собой … – ни одна собака не осталась невостребованной после этого. Американцы платят налоги – дают на это деньги. Российское законодательство тоже предусматривает отлов и содержание собак в течение полугода и россияне тоже платят налоги и дают на это деньги – несколько тысяч рублей на каждую собаку. Только куда эти деньги деваются, понять нельзя и именно потому, что существуют граждане типа вас, монакса и Казака СС. Или, может, у нас есть приюты? 😀 Медицинское обслуживание?[smile badgrin] Какая-нибудь государственная структура лечила бездомную собаку за счёт бюджета? 😀 Кроме того, я не верю в то, что бродячие собаки “наводнили город” – наоборот, очень много собак погибло при наводнении и собаки, особенно те, которые побольше, нарасхват … Просто – осваивают бабки …[quote name='Viktor'] Опомнитесь люди, работники САХ, это не враги, не живодеры! Это чьи-то отцы, дети, мужья. [/quote]Вот это аргумент!!! Даже самые страшные убийцы и насильники в большинстве своём чьи-то отцы дети мужья и даже зятья …Высказывания Казака СС и Монакса комментировать просто не хочу, потому что мне кажется это патология … Просто уровень другой, при Ленине и Сталине уничтожали людей … Сейчас – собак …Господа, нельзя себя унижать ненавистью к беспомощным существам …Это всё как-то сочетается с пожаром в Питоне …Огромное уважение Cobrе и преклонение перед её деятельностью, и так же респект (как сейчас говорят 😉 ) Kiria.