OLD-idmessage-389940

#2174737
 VaIerik
Участник

[quote name='Зоозащитни'] Достаточно иметь логику,что бы не задать этот вопрос.Зоозащитники увидели труп животного и только после полезли делать фото [/quote] Логику? Ну значит логика хромает у меня… Однако, мне приходилось бывать(в детстве) на свалке, и я знаю, что дохлая собака, или др. животное(и даже несколько), там отнюдь не редкость. Это может быть животное ранее живущее на полигоне, и увидев труп и лезть внутрь дабы найти что-то “жареное”, может человек только что-то ищущий, и знающий что именно. Конечно, такая находка, как для Зооспаса, так и для журналистов, любящих “сенсации” и критикующих все, что относится к администрации (если что, я к ней тоже отношусь критически), убивает сразу нескольких зайцев. Однако, все ваши фото не доказывают, что это сделано именно САХ. Что, на костях есть гравировка “сделано САХом”? Или рядом стоят таблички? А вот-то, что это очень выгодно Зооспасу, это верно. Жаль конечно, что доказать, что это дело рук Зооспаса, тоже невозможно, организация общественная, а значит никем не контролируемая.[quote name='Зоозащитни'] Вы цитируете меня из соц. сети,я конечно очень польщена но почему нельзя было задать все эти вопросы мне лично? [/quote] Я не общаюсь в соцсетях, тк это пустая трата времени. Тем более, что аргументированно и серьезно общаться с людьми, увидевшими фотографии, и разговаривающими на уровне:- “ой,глибочек”,”ах,собачечка”, “твари”, “этот х(неценз), о(неценз) и тд., САХ”, очень трудно. Здесь, на сайте, все таки более здравомыслящие люди. Тем более модерация, хотя конечно несколько постов пользователей невосхваляющих Зооспас, и за отлов собак, почему-то удалено…[quote name='Ёжэг'] Не именно! Даже если меня искусают, загрызут до полусмерти или еще что-нибудь, моя любовь к животным не уменьшится ни на каплю. [/quote]Да будьте вы живы и здоровы, и пусть ваша любовь не уменьшится. Но все же, перефразирую пословицу, неукушенный укушенного не поймет. В памяти случай есть, произошел лет 10 назад…Только не говорите, что вы бы поступили по другому,я это уже понял. 🙂 Женщина очень любила собак, у нее дома их штук 8 или больше было, подкармливала уличных и тд. Соседи жаловались(грязь и все такое), разговаривали, ну по всякому было, ничего не действовало… Люблю и все тут, а вы все безжалостные такие-рассякие. Случилось так, что к ней внук в гости пришел… В общем сильно покусали его собаки (раны в больнице зашивали), ее ли, уличные, не знаю… После этого, вся любовь к ним прошла почему-то… Собак не держит, не кормит, и о своей любви к ним забыла вообще, наоборот гоняет от дома . Такое относится не только к животным, но и к людям. Вряд ли самый гуманный судья, будет гуманен к преступнику, если пострадал он или семья.[quote name='Шпилька'] Как Вы считаете, пройдет ли бесследно для детской психики жестокое убийство живого существа на их глазах? [/quote][quote name='Шпилька'] проходя по пр. Октябрьскому на пересечении с ул. Комсомольской увидела, как четверо мальчишек лет по 8-9 стояли возле мертвой собаки [/quote]Каждый день по 2 и более раз прохожу там же, ничего подобного не замечал. Но даже если и так, какие могут быть последствия? Я думаю,если ребенок видел в первый раз, пожалеет, поплачет. Поймет что так нельзя поступать, и вырастет хорошим человеком. Если конечно взрослый обьяснит все правильно, а не в стиле того, какой плохой САХ. Ну а если вас это так беспокоит, то вспомните о детях которые подобное “живодерство” видят постоянно, в деревнях например, где в каждом дворе есть свиньи, коровы, и другая живность. Когда отцы на охоту\рыбалку берут. Дети с детства все видят и знают, но при этом, их психика нисколько не страдает. В любом случае, хуже, если дети(их мамы) будут покусаны.[quote name='Страшила'] Вот это аргумент!!! Даже самые страшные убийцы и насильники в большинстве своём чьи-то отцы дети мужья и даже зятья [/quote]Отчего же вы увидели, именно процитированную фразу? А далее я написал, что это их работа, что же им ее не выполнять?! Они ее выполняют точно также, как травят мышей, крыс,тараканов, вы против этого? Может вы еще против работы тех, кто убивает коров, делая для нас говядину, или кур? А есть еще, к вашему сведению, военные\полицейские, и они (случается) людей убивают…Ну и еще! Уважаемый Зооспас и зоозащитники! Насколько я понял, вас не очень интересуют факты нападения БС на людей, вы о них просто не знаете, вас не кусали и тд… Так вот, почему вы защищаете только собак?? Они что, единственные несчастные, полезные существа? Я не стану говорить про крыс, тут ваше мнение понятно. Но давайте вспомним про кошек! Вы знаете, как бродячие собаки их грызут?! Я видел, это страшно… И помочь было нельзя. 🙁 Или по вашему, должен выжить сильнейший? И те же кошки, более беззащитны, тк им достается и от людей и от собак. Уверен также, что многие владельцы других домашних животных, маленьких собачек, например, тоже не раз с подобным сталкивались… Сомневаюсь, что после того как их любимца покусает, пусть с виду добрая, бродячая собачка, они будут продолжать радоваться, когда она рядом прогуливается и живет в их дворе….