OLD-idmessage-389977

#2174768
Cobra
Участник

[quote name='БушуЕва'] то что на перекрестке собака валялась это ещё ничего не значит. дебилов на дороге много катается, сбили, на обочину кинули. а то что дети видели… [/quote]Есть свидетели, которые видели машину САХа. Отравили, подождали, подобрали.. А дети.. да, видели. Они в это время как раз со школы шли. Много детей. Вся школа. [quote name='БушуЕва'] а то что дети видели… ну я в детстве тож много по всяким стройкам с друзьями гуляла.. тож много мертвых животных видели… ну и ничего с моей психикой не случилось. [/quote]Случилось.. [quote name='Taktik'] Теперь все встало на свои места. Значит эта инсинуация со стороны зооспаса направлена все же не просто на войну со САХ, но еще и на месть.Не смогли выиграть тендер значит? [/quote][quote name='Taktik'] Зооспас – хватит уже мстить и воевать с САХом. Собак сжигали вы сами и чем дальше, тем больше я уверяюсь в этом. [/quote]Руководствуясь чужими недалекими домыслами, их беспросветно-путаным сознанием, вы все больше “уверяетесь в Этом”… Одна мысль на всех…ну что ж, продолжайте ее думать. [quote name='Felis']  ФатЪ писал:  1. Нужен закон, который накладывает на владельца животного определенные обязанности, чтобы ограничить попадание последнего на улицу.Этот закон может принять Михалев? Нет? Это должна быть федеральная программа? Вот как примут такую федеральную программу, так и поговорим о законах. Так-то я согласен, но федеральной программы нет. И мы ничего не можем поделать. [/quote]Не нужна никакая федеральная программа. Михалев Уже обязан принять порядок регистрации, содержания и учета животных, а также обязан принять правила содержания животных в городе. А ветеринарная служба обязана проверять исполнение этих требований. [link url='http://www.vetclub.ru/content/view/20/5/'] Бешенство. Санитарные правила СП 3.1.096-96. Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96″ [/link]. Это значит, что по федеральному закону все владельцы животных уже давно Обязаны животных регистрировать, вакцинировать, гулять в намордниках и на поводках. Но таких правил и требований нет. А почему? Кто не работает? У нас даже правил содержания животных нет. Те, что были в 2005 г. прокуратура отменила. По той причине, что недотепы в пиджаках, утверждая правила, в разрез закону, не утвердили порядок отлова. с 2012 г. Порядок отлова утвержден, а правила так и не ввели.. Если всего лишь соблюдать нормы существующих законов, все будет на своем месте. Добавить надо только чипирование. Я считаю, что чипирование можно сделать бесплатным для населения. Стоимость чипа 100-150 руб. Стоимость считывателя – 5 тыс. руб. Будет регистрация, будет контроль, будет ответственность. . По закону, для профилактики бешенства и контроля численности БЖ ныне здравствующий мэр мог много сделать. Но не стал. Все меры, указанные во множестве законов, они свели к одному – уничтожению. Вот так сказку сократили…