OLD-idmessage-389980

#2174771
 VaIerik
Участник

[quote name='Зоозащитни'] Вам лично что то сделал ЗооСпас?Почему такая агрессия к нему и к зоозащитникам? [/quote]Вы очень сильно ошибаетесь. Никакой агрессии я к Зооспасу не испытываю. Более того, я считаю вашу организацию очень нужной. Но, в моем представлении, Зооспас–организация которая призвана спасать животных, те помочь потерянной собаке\кошке найти хозяина, помочь животному попавшему в беду и тд. Это очень хорошо и сам рад помочь. 🙂 Но кого вы спасали на свалке, разрывая мусор? Пригревшихся мышей? Или там кто-то стонал? Нет, вы хотели вызвать резонанс, скандал… А это уже что-то политическое(не знаю правильно ли выразился), что пахнет борьбой против вашего конкурента(в праве отлова собак) САХа, те никак не стыкующееся с вашим названием. Чем-то Гринпис напоминает, вроде дело хорошее,а в результате пользы 0,0. Да, вы спасаете животных, спасибо от них и от всех людей, но все-таки, борьба с бродячими собаками–этим должны заниматься профессионалы, тк это по меньшей мере, опасно.[quote name='Зоозащитни'] Мы просто на стороне закона,а закон надо соблюдать) [/quote] Что будет (в моем представлении), если слепо соблюдать закон утвержденный нашей краевой думой, я описал в своем посте на стр.4. Если не согласны, переубедите. Так уж получается, что у нас в стране очень много законов, принятых веселыми людьми, которые лучше нарушить, чем исполнить.[quote name='Зоозащитни'] Как же вы не общаетесь в соц .сетях если скопировали дословно мой статус? [/quote] Прочитать,посмотреть,скопировать и общаться, это по моему совершенно разные вещи. 🙂 А сказать в соцсети, слово выражающее сомнение в правоте разгневанных “зоозащитников” увидивших страшную картинку, сие подобно тому, если стать на пути стада буйволов. (извините если кого обидел, но сравнение только такое) Увы, услышан и понят не будешь, а оплеван–да.[quote name='ФатЪ'] Эти “люди” шмаляют во всё волосатое, что двигается, не разбирая, имеет животное хозяина или нет.На моей памяти несколько случаев, когда САХовцы убивали животных, которые имеют хозяев.На одной из стоянок они застрелили даже собаку-поводыря слепой женщины, которая послушно ждала её у входа в общество слепых. [/quote] Извините, но в это трудно поверить. То есть вы имеете ввиду то, что какой-то отморозок из САХ, стрелял в собак в НАМОРДНИКАХ, с ПОВОДКАМИ, или идущих рядом с хозяевами? Ну, если так, то это конечно беспредел, и за это следует наказать такого монстра. Но я думаю все было иначе, и в таком случае, в этом виноваты сами хозяева, тк отстреливали наверное собак, могущих представлять опасность (агрессия,либо профилактика бешенства), а хозяйские, в этом плане тоже не ангелы, если без присмотра… И как бы есть все таки, определенные правила выгула, которыми пренебрегают многие. А по внешнему виду (раскраске, породе), определить социальную принадлежность собаки–невозможно. Также и с собакой-поводырем, скорее всего, она была без вышеперечисленных предметов, а потому и пострадала… Очень жаль, такие собаки действительно обученные и безобидные…[quote name='ФатЪ'] Дальше эти трупы горой везут на свалку и сжигают, нарушая все мыслимые и не мыслимые экологические нормы. [/quote] Плохо конечно, но думаю, вреда будет не больше, чем от одного “выдоха”, нашего любимого нефтезавода. 🙂 [quote name='Cobra'] Случилось.. [/quote]Ну да, тогда это можно сказать и о вас, тк. сомневаюсь, что ваше детство прошло так, что вы никогда не видели мертвого животного… В какой же теплице, вы росли? Тогда вообще, можно такое сказать, практически про каждого…