OLD-idmessage-389982

#2174773
 VaIerik
Участник

Такое ощущение складывается, что кому-то ЗООСПАС конкретно на что-то наступи, и люди просто сводят счёты, намеренно всячески пытаясь опорочить организацию и всех ей сочувствующих.[quote name='yrist_kms'] 1. пару лет назад у меня был офис на Парижской Ком. 28, добирался до работы пешочком так как живу на Нов. Ленина, проходя мимо 7 детской поликлиники, раз 10 точно помогал отгонять псин от мам с колясками\санками, других мужиков в 10 утра по Чапаева, и Парижской ходит не много, поверьте, это страшно, когда ты держишь маленького ребенка, и пытаешься прогнать свору тупых псов( руки то заняты )… мне все равно как их будут отстреливать, жизнь и здоровье людей превыше всего, но это одна из историй моей недолгой жизни). [/quote]Очень интересно…У меня дочь занимается в ДК ЖД уже 4 (четыре) года. Три раза в неделю, включая выходные. Все зимние каникулы поём на утренниках. Перед каждым конкурсом и концертом вечерние репетиции затягиваются до 21-00. В выходные дни занятия утренние. Ходим по Васянина, Парижской Коммуне и Чапаева регулярно (дочь учится в школе-интернате №30 ОАО «РЖД»). Ни разу за четыре года не видела там псин, а тем более мамочек, на которых эти псины нападали. Сама отношусь по участку к этой поликлинике, регулярно хожу туда с ребенком. На площадке пять квартир. В трех из них родители с детьми до 5 лет. Никто никогда не жаловался. Все из них знают, что я беру животных на передержки и занимаюсь их пристройством. Тащут всех, кого могут. Повторюсь – ни разу за последние четыре года никто из мамочек-соседок не пожаловался и не спросил “Что делать? собаки бросаются!”Вопрос: Вы намеренно формируете такое мнение у Ваших читателей? С какой целью, интересно?[quote name='yrist_kms'] так вот предложение, Зоопас и ему подобныеЕ, так как Вы, постоянно утверждаете, что братья наши меньшие, не в пример лучше людей, так ставьте метку\клеймо на добрых милых собачках побывавших в ваших замечательных заботливых руках, чтоб люди, ощутившие доброе покусывание и желание взять от людей на память частичку шубки, могли сказать, а так же предъявить гражданский иск ВАМ подобным, дабы рублем вылечить Вас от умственной недостаточности…, или Каие Вы замечательные, открыли в нас любовь к животным, может денег Вам проспонсируют [/quote]Еще один вопрос: Откуда у Вас информация о том, что собаки, побывавшие в наших руках, выпускаются снова на улицы? Приведите хоть один пример! ХОТЬ ОДИН! Ни одно животное, попавшее в ЗООСПАС, или прошедшее руки волонтёра не выпускается на улицу. Животные покидают передержку или приют только в сопровождении нового владельца. Вы задумайтесь на минуточку, в какую сумму обходится волонтёру передержка, объявления в газетах, ветобслуживание, стерилизация подобранного животного. Вы действительно думаете, что все волонтёры или миллионеры, или идиоты? Нафига вкладываться в собаку, если потом всё равно выкидывать? Это всё равно, что подобрать со свалки почти новый шкаф, например, отремонтировать его за свой счёт, отполировать, , подать платное объявление о дарении отремонтированного за Ваш счёт предмета мебели, а потом снова вынести на ту же свалку. Абсурд. Каждый владелец, взявший животное с передержки или из приюта, некоторое время курируется. В сложных случаях животные возвращаются на передержки. А если вдруг такое животное бывает замечено на улице без присмотра хозяина, то оно снова отлавливается, а горе-хозяин заносится в ЧС, о нём знают все зоозащитники, и никто никогда ему животное уже не доверит. Вы зря не ходите в соцсети. Вы посмотрите, какую воспитательную работу мы ведём. Мы делаем то, что можем. И делаем так, как считаем правильным. А что делаете Вы? Лично Вы, yrist_kms, что делаете, какие меры принимаете, чтобы рядом с теми местами, по которым вы ходите, не было бездомных животных, которых Вам приходится отгонять от перепуганных мамочек с детьми?[quote name='Felis'] Стерилизация бездомных животных – в данной статье описывается программа “отлов – стерилизация – возвращение обратно”. В статье описывается, что данная программа родилась исключительно под давлением зоозащитников и ее эффективность стремится к нулю. В частности, об этом говорит биолог, сотрудник “Центра правовой Зоозащиты” Евгений Ильинский в своей научной работе. [/quote]Даже не говоря о том, что Википедия не является в любом научном и даже научно-популярном сообществе валидным и достоверным источником информации, поскольку статьи не только неполны, но и, зачастую, необъективны, всё же замечу, что каждый находит там то, что хочет найти. А именно подтверждение собственной точки зрения. В той же статье упоминается «Руководство по гуманному регулированию численности собак» не менее известной и весьма уважаемой Интернациональной организации ICAM (International Animal Management Coalition), в которую входит целый ряд представителей международных финансирующих и экспертных организаций, в том числе Союз по контролю распространения бешенства — Alliance for Rabies Control (ARC) и ссылка на него. Причем в этом Руководстве огромное внимание уделяется образовательным программам, нацеленным на горожан, о чём в теле статьи Википедии даже не упоминается. Отсюда мораль – читайте первоисточники.[quote name='Felis'] Отсюда вывод: ни отстрел, ни стерилизация, ни отлов, ни помещение в питомники, проблему бездомных животных не решают. Их числинность на время снижается, но вскоре популяция снова восстанавливается. В странах, где практикуется отстрел – снова начинают стрелять. В странах, где практикуют отлов и содержание – получают каждую весну переполненные питомники.В итоге, ни одна страна так и не решала эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. А раз так – надо выбирать самый дешевый способ. [/quote]Забавные выводы.)))) В разных странах Мира по-разному решают проблему инвалидизации и гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях. В итоге, ни одна страна так и не решила эту проблему, все средства одинаково (не)эффективные. А раз так – надо выбирать самый дешёвый – бросить нахрен всё железо в утиль, сжечь на городских свалках.Единственный эффективный способ решения проблемы – воспитание общества в духе “моя хата не может быть с краю” и “чужих проблем не бывает”. Соблюдение каждым горожанином норм и правил общежития, в том числе Правил содержания животных, в которые необходимо добавить пункт об обязательной стерилизации домашних животных, не участвующих в племенном разведении, и контролировать неукоснительное соблюдение этих правил. Требовать от организаций, содержащих животных на своей территории (гаражные автокооперативы, стоянки и прочие места, где дворняги помогают сотрудникам охранять территорию) вакцинации и стерилизации подопечных животных, и неукоснительно контролировать этот процесс. Введение в курс ОБЖ для школьников разделов о правильном поведении в отношении домашних животных. Неукоснительное соблюдение Законов государства, в котором мы живём. Каждым. И требовать от власть предержащих разработать механизмы исполнения этих Законов и неукоснительного им следования. До тех пор, пока будем кивать на соседа, а не заниматься решением вопроса лично, ничего не изменится.[quote name='Taktik'] Теперь все встало на свои места. Значит эта инсинуация со стороны зооспаса направлена все же не просто на войну со САХ, но еще и на месть.Не смогли выиграть тендер значит? Ну а что ж вы? Ну поработали бы слегка в убыток, в чем проблема? Не захотели возиться – значит пусть САХ и уничтожает этих собак.Ах да, кроме фактов, которые тут приводились (заявление в полицию, фотографии и т.д.) нет реальных доказательств что именно САХ сжигали этих собак. Я не права? Так, а полиция что говорит на этот счет? Следователи уже привлекают САХ в ответственности?Зооспас – хватит уже мстить и воевать с САХом. Собак сжигали вы сами и чем дальше, тем больше я уверяюсь в этом. [/quote]Верх логического мышления. Браво. Из серии : “Мне плевать, что ты там говоришь, какие доказательства приводишь, я и без всяких доказательств знаю, что ты сам дурак. И ваще мне твои факты не доказательства” Вы уверены, что Земля вращается вокруг солнца? Разве Ваши глаза не говорят Вам ежедневно об обратном? Разве известные факты могут являться доказательством?Мне вот интересно, какие доказательства Вы готовы привести Вашим утверждениям? Клевета, знаете ли, уголовно наказуема(Статья 128.1 УК РФ))) Не боитесь выкладывать такие сообщения в открытом обсуждении в СМИ?