OLD-idmessage-389997

#2174787
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Ну-ка, ну-ка. В какую? А то тут собакоспасовцы все ратуют за то, что бы городской бюджет оплачивал передержку, ветобслуживание, стерилизацию. Как там вы сказали? Миллионеры или идиоты? [/quote]))) Забавный вы человек, ей-Богу! )))) Так ловко вытаскиваете слова из контекста в угоду своему мнению))) Поскольку ресурс открытый, отошлю читателей к своему сообщению, которое Вы цитируете, дабы не засорять эфир повторами. Только прошу читать, а не смотреть (если умеете, конечно). Кстати, собакоспасовцы ратуют за то, чтобы очистить город от бездомных животных, соблюдая законодательство страны, в которой они живут. Это для тех, кто в танке.)))[quote name='Felis'] Да ладно [/quote]А вы напишите пару курсовых работ (а лучше одну дипломную) в любом учебном заведении города с уровнем образования выше среднего (ССУЗ ил ВУЗ), ссылаясь на Википедию. ))))[quote name='Felis'] Что за манера – приравнивать каких-то собак к людям. [/quote]Вы и правда читать не умеете? О_О Где, в процитированном Вами предложении, есть сравнение собаки с человеком? Не выставляйте себя на посмешище, Вам, право, не идёт.[quote name='Ukman64'] сказки не расказывайте уважаемая, по чапаева (1 дом от парижской) во дворе в теплотрассе второй год живет стая голов 7.. прошлой зимой приплод был… [/quote]Живут. Только это первый дом от Ленина )))) И не второй год, а гораздо дольше. 3,5 как минимум. Каждый день дважды прохожу с ребенком по этому двору – в школу вожу. В это же время идут десятки детей в ту же школу. Даже не гавкнула ни одна за три года (дочь в третьем классе). Хотя вру )))). Облаяли при мне и выдворили со двора группу нетрезвых молодых людей, которые вели себя довольно шумно. Да на хозяйских собак полаивают иногда. Жители двора о них заботятся, как могут. Ведём работу по разъяснению необходимости стерилизации. Так кто сказки-то рассказывает?[quote name='Ukman64'] “Любителей животных можно легко опознать по лютой ненависти к людям!” [/quote]ага. “Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком”. (А. Шопенгауэр)”Не живи в городе, где не слышно лая собак”. (Талмуд – собрание догматических, религиозно-этических и правовых положений иудаизма, сложившихся в 4 в. до н. э.)”О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным”. (Махатма Ганди)Я к тому, что каждый находит для себя то, что подтверждает его мнение.[quote name='Ukman64'] отношение Сах и Зооспаса – банальная возня за бабло (причем односторонняя) – типа “нам не досталось.” [/quote]Понравилась версия, я смотрю? А то, что ЗООСПАС в течение всего времени своего существования ведёт работу по очистке города от бездомных живот, при этом не привлекая бюджета города к этой работе, Вас не смущает? То что приют существует на пожертвования неравнодушных людей, а не на средства налогоплательщиков, хотя работа , которую ведут активисты ЗООСПАСа – это общественные работы на благо всех жителей города? То есть тянут лямку бесплатно, пусть тянут дальше. Занимаются тем, на что администрации города выделяются деньки – и флаг им в руки, администрация найдёт, как эти деньги потратить с пользой для себя…А ежели не справляются своими силами (потому что другим плевать), то они и виноваты, нефиг денег просить за работу! Ишь чего захотели! Логично. А сейчас оправдываются, крохоборы! ай-ай-ай![quote name='Ukman64'] Лично Я за эффективность – то есть за отстрел и утилизацию… [/quote]ух ты! мдя… если человек не желает думать, а слепо отстаивает свою точку зрения, то говорить что-то просто бесполезно. Специально Вам для размышления: до запрета на отстрел животных в городе ежегодно (!) отстреливали до 800 особей бездомных животных. Ежегодно. Одна и та же цифра. Офигенная эффективность! [quote name='Ukman64'] есть дети )))но именно за них и страшно… я объясню им почему отстреливают.. и потому что на улице им не место и они опасны.. и потому что черствые люди их предков (а не их самих, ибо это уже поколения новых) выкинули на улицу.. [/quote]Может быть нужно объяснить им, что нужно делать, чтобы не появлялись на улицах города бездомные животные? как отличить агрессивную собаку от доброжелательной? как правильно себя вести по отношению к животному, что можно делать и что не стоит?[quote name='Ukman64'] Но не смогу объяснить почему некоторые дворы нужно обходить ибо там “сердобольные” подкармливают свору … [/quote]А как Вы объясняете ребенку, что нельзя заходить в лифт с незнакомым человеком? гулять по незнакомым местам в позднее время? избегать пьяных и бомжей? Или вы этого не делаете? А если делаете, мне непонятен Ваш вопрос….[quote name='Ukman64'] К Зооспасуна базовой.. вдоль забора что от остановки до Гинекологии.. свора 9 голов… за неделю сможете решить вопрос?или1. нет денег2. нет времени3. пусть Сах занимается4. что вы нам указываете…как отмахнетесь? ))) [/quote]1. Деньги найдём (сами вложимся, клич кинем – добрых людей в городе немало, выкрутимся). 2. Время найдём (урвём у семей, возьмём отгулы на работе, невпервой).3. не дай Бог, их-то методами!4. Благодарны за информацию. Вопрос только один (и он основной, между прочим). Приют переполнен. Не верите? Приедьте, посмотрите. Может и поможете чем, рук всегда не хватает )))). Так к чему я? А, да…. Вы лично готовы взять одну собаку из этой стаи в свою квартиру на платную передержку с условием стерилизации и на время адаптации и последующего поиска хозяев? Интересно, как Вы отмахнётесь? Очевидно, стандартно, – Вам надо, Вы и берите. А если Ваш сосед по лестничной площадке приведёт в дом трёх (например) крупных дворовых псов на передержку, Вы как к этому отнесётесь? Точно к участковому не побежите? Учитывая, что этих собак ещё нужно адаптировать к условиям проживания в квартире, приучить к наморднику, поводку и пр., а у Вас дети….))))У ЗООСПАСА главная проблема – нет места, условий для того, чтобы собирать с улиц города БЖ. Даже в период наводнения им не выделили участок земли, куда можно было бы собрать дворовых псов с затопленных районов. А ведь Асташова просила. Готова была взять ответственность за этих(между прочим, бывшехозяйских) животных. Заметьте, не денег просила – место дайте! А у САХа простаивают впустую вольеры для содержания отловленных собак, в которые вложил деньги город. В том числе и Вы. Вам не обидно? А мне до кончиков ногтей! Ибо там и мои деньги вложены, и других волонтёров и зоозащитников. Но Вы почему-то продолжаете нас попрекать тем, что мы корыстны. Нет, пусть на наши деньги строят вольеры для отловленных животных, которых не отлавливают, а убивают и сжигают трупы без ветосвидетельствования, а мы ещё денег своих потратим на содержание приюта и передержку бездомных животных, лишь бы Вам, нас обвиняющим, было безопасно ходить по улицам….Блин! Вот уверена, что неглупые и незлые, вроде, люди собрались. Просто привыкли выезжать за чужой счёт и решать проблемы простейшим способом. Пусть даже на короткое время. Главное сейчас. А что завтра будет, неважно….