OLD-idmessage-389999

#2174789
Felis
Участник

[quote name='EvaGor'] Специально Вам для размышления: до запрета на отстрел животных в городе ежегодно (!) отстреливали до 800 особей бездомных животных. Ежегодно. Одна и та же цифра. Офигенная эффективность! [/quote]Но разве не справедлив тот факт, что если отстреляли 800 животных, то в городе стало на 800 меньше и жить стало спокойнее? Или вы можете предложить вариант решения проблемы раз и навсегда? Слушаем-с…[quote name='EvaGor'] А у САХа простаивают впустую вольеры для содержания отловленных собак, в которые вложил деньги город. В том числе и Вы. Вам не обидно? А мне до кончиков ногтей! Ибо там и мои деньги вложены, и других волонтёров и зоозащитников. Но Вы почему-то продолжаете нас попрекать тем, что мы корыстны. Нет, пусть на наши деньги строят вольеры для отловленных животных, которых не отлавливают, а убивают и сжигают трупы без ветосвидетельствован- ия, а мы ещё денег своих потратим на содержание приюта и передержку бездомных животных, лишь бы Вам, нас обвиняющим, было безопасно ходить по улицам… [/quote]Верно. Мне абсолютно безразлично, как САХ решит проблему. Главное что бы собак я больше не видел в своем дворе. То, что САХ решил сэкономить и вместо содержания собак просто убил их – мне тоже по барабану. Главное – результат. Вполне возможно, те деньги, которые САХ получает от города “на отлов и содержание” на самом деле не такие уж и деньги и что бы что-то заработать приходится “экономить”.[quote name='EvaGor'] Может быть нужно объяснить им, что нужно делать, чтобы не появлялись на улицах города бездомные животные? как отличить агрессивную собаку от доброжелательной? как правильно себя вести по отношению к животному, что можно делать и что не стоит? [/quote]Вот как соберусь в тайгу, обязательно поинтересуюсь, что делать при встрече с волком или медведем. А покуда я живу в городе, я хочу безопасности без знаний тонкостей собаководства.