OLD-idmessage-390025

#2174812
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Но разве не справедлив тот факт, что если отстреляли 800 животных, то в городе стало на 800 меньше и жить стало спокойнее? Или вы можете предложить вариант решения проблемы раз и навсегда? Слушаем-с… [/quote]Но разве не справедлив тот факт, что после отстрела 800 собак, ровно через год в городе появилось столько же? Вам от этого спокойнее? А предлагала уже не раз.Ах, да… вы же вскользь читаете и только то, что Вам в глаза бросается… Начните уже что-то делать, чтобы Ваши соседи, которые содержат собак, соблюдали элементарные нормы содержания и выгула своих животных, и убедите их стерилизовать своих питомцев. Сделайте что-нибудь, чтобы в городе начали соблюдаться Законы. Глядишь, всем лучше будет, не только Вам))))[quote name='Felis'] Мне абсолютно безразлично, как САХ решит проблему. [/quote]В этом-то и проблема. Вам безразлично. А мне нет. Мне не всё равно как и на что тратятся мои деньги. И мне не всё равно, среди каких людей живут мои дети. Мне страшно жить в городе безразличных людей, которые ради сиюминутной выгоды готовы на убийства. Слава Богу, нормальных больше…[quote name='Felis'] Вот как соберусь в тайгу, обязательно поинтересуюсь, что делать при встрече с волком или медведем. А покуда я живу в городе, я хочу безопасности без знаний тонкостей собаководства. [/quote]При встрече с волком или медведем в лесу (что крайняя редкость, ибо дикие животные предпочитают держаться подальше от человека, который, как правило, оказывается убийцей), вам не придёт в голову повернуться к нему спиной и побежать, махать руками, замахиваться на животное, делать резкие движения, и уж тем более, протягивать к нему руки. Просто потому, что Вы понимаете опасность этого без всяких знаний тонкостей поведения диких животных. И детей своих, уверена этому наУчите, ибо Вам небезразлична их безопасность.Поэтому, покуда Вы живете в городе, в котором ВСЕГДА будут жить собаки (пусть не бездомные, а хозяйские, которые, как известно, гораздо чаще кусают людей), неплохо было бы знать элементарные правила этой самой безопасности. Так же, как Вы с детства знаете правила дорожного движения, и не считаете это тонкими познаниями автомобильного транспорта. Так же, как Вы с детства учитесь не разговаривать с незнакомцами и не считаете это тонкими познаниями в психологии.[quote name='Ukman64'] ул. Чапаева 6.. [/quote]О_О вот там вообще никогда не видела…честно…коробку картонную с щенками прошлой зимой в -35 там именно и подобрала, а вот взрослых не видела ни одной….Завтра специально зайду – у дочки репетиция вечером…[quote name='Ukman64'] Я объясни, я за другие методы… и честно про изониазид…уже подумывал… но пока не стал.. [/quote]Вам тоже объясняли. Например, что те методы, которые Вы поддерживаете, неэффективны. Изониазида не напасётесь. Не решает это проблемы. И не решит. Бывают люди, которые упорствуют в своём мнении, даже понимая, что оно ошибочно. Надеюсь, Ваши дети не унаследуют Вашу точку зрения, и научатся жить в этом мире более разумно, не причиняя никому боли и соблюдая законы именно потому, что Вы нашли в себе силы остановиться. Спасибо.[quote name='9898'] Эта проблема состоит из нескольких проблем. Тут права и одна сторона и другая. Но всем проще доказывать свою правоту, а не посмотреть под другим углом на ситуацию. [/quote] Любая проблема состоит из нескольких проблем. Есть очень серьёзная проблема привлечь к суду насильника, например. Очень трудно доказать, что жертва насилия не соглашалась на половую связь с насильником. Ну вот вела она себя так, что он принял её отказ и сопротивление за согласие и предварительные ласки, одевалась она вызывающе откровенно и спровоцировала его на решительные действия. И был-то он при этом пьян до невменяемости, и не осознавал, что делает. Кроме того, ситуация провокации к половой связи с последующим фиктивным обвинением тоже возможна. Однако, подобное преступление осуждается во всём мире, и во всём мире уголовно наказуемо, под каким бы углом мы эту ситуацию не рассматривали. То же самое и в обсуждаемой теме. Действия представителей САХ противозаконны и наказуемы, согласно законодательству РФ. Опять же, под каким бы углом мы эту ситуацию не рассматривали. Вы же, в конце концов, не желаете посмотреть на обсуждаемую ситуацию под другим углом. А обсуждение открытое. То есть читают его разные люди. Некоторые, возможно, с искренним желанием разобраться в ситуации. Поэтому-то каждая сторона и отстаивает свою точку зрения.Я, например, не хотела бы, чтобы жители города, читающие сию дискуссию, относились бы к нарушению закона безразлично, в угоду личному отношению к сложившейся ситуации по принципу «Цель оправдывает средства», поскольку, с моей точки зрения, такой принцип чреват крайне неприятными последствиями. И прецеденты в этой стране уже бывали неоднократно. И не надо говорить, что всё зависит от ситуации. Стоит один раз переступить закон, поступиться совестью, и потом это не остановишь, поскольку в следующий раз преступить его будет уже проще.