OLD-idmessage-390031

#2174818
 VaIerik
Участник

[quote name='EvaGor'] Специально Вам для размышления: до запрета на отстрел животных в городе ежегодно (!) отстреливали до 800 особей бездомных животных. Ежегодно. Одна и та же цифра. Офигенная эффективность! [/quote]На 800 меньше, уже эффект есть… Но если их не отстреливать(или не усыплять), то чем это эффективнее? Ну запрете вы в клетки 800 собак, ну пусть 200 разберут любители экстрима, в следующем году, вам нужно будет содержать уже 1400 собак! А еще через год… Так на это вообще никаких средств не хватит!!![quote name='EvaGor'] не денег просила – место дайте! [/quote][quote name='EvaGor'] Приют переполнен. [/quote][quote name='EvaGor'] У ЗООСПАСА главная проблема – нет места, условий для того, чтобы собирать с улиц города БЖ. [/quote]Вот именно… Я просто пофантазировал чуть-чуть, представил по соседству с собой приют, где ежегодно будет содержаться 800 и более собак… 😎 Чет не по себе стало… Даже если и не думать про-то, что они могут вырваться со всеми вытекающими, сам факт такого соседства малопривлекателен. Если ночью одна решит залаять, подхватят все. Многие ли жители района, будут рады, лишившись ночного сна!?[quote name='EvaGor'] Интересно, как Вы отмахнётесь? [/quote][quote name='EvaGor'] главная проблема – нет места, условий для того, чтобы собирать с улиц города БЖ [/quote] А нельзя ли сделать так, допустим отлавливать определенное к-во собак и увозить их в тайгу, км за 100-150 от города? Оставлять там корм на первое время, а дальше пусть уж сами… Гуманно? Да. Безопасно? Да. +минимум затрат! Только не говорите, что я сам туда уехать должен 🙂 , я налогоплательщик и хочу (имею право), жить в городе без бродячих собак…[quote name='EvaGor'] Не верите? Приедьте, посмотрите. Может и поможете чем, рук всегда не хватает [/quote] А почему бы вам,Зооспас, не указывать ваш адрес? Или вы считаете, что он должен быть всем известен? Я вообще, только несколько дней назад узнал про-то, что вы помимо собак и другими животными занимаетесь.. Может кто-нибудь приедет, поможет. Возьмет животное себе. Например в соцсетях, у вас(представители зооспаса), указан всегда лишь телефон… Типа помогай, а кому, куда… 🙂 [quote name='EvaGor'] Даже в период наводнения им не выделили участок земли, куда можно было бы собрать дворовых псов с затопленных районов [/quote] А не проще ли купить, заброшенный дачный участок?.. Чем просить что-то у того, кто ничего не выделит. 😉 [quote name='ФатЪ'] Вам говорят, что выделяются деньги на отлов и содержание, а не на убийство.Михалев деньги получает, а то, что надо сделать не делает. Вам это не понятно? [/quote]Мне вот интересно, в интернете все все знают, сколько кому выделяется, сколько разворовывается, как надо, как не надо… Такое чувство, что здесь сидят несколько человек из администрации (прикрываясь никами) и просто угорают, давай сегодня ты будешь за этих, а завтра я, и посмотрим как эти (пользователи) будут возмущатся, доказывая свою правоту. … 🙂 [quote name='ФатЪ'] Он “Я не жестоко, это – мой друг.”Я “А ты всех своих друзей падалью называешь?” Я ему сказал, что он – мразь и мне от него ничего не надо [/quote]Даа… У меня дома кот есть,любимый, ему 5 лет уже… Я прихожу с работы, беру его в руки и шутя: -“Иди сюда, гадюка черная…” Могу сказать:-“ну ты, подонок черноносый” и тд. Ваши слова, если бы вы услышали? Я по вашему, мразь? 😎 Или вышеперечисленное вами относится, только в отношении к собакам? [quote name='ФатЪ'] Это и есть ненависть к людям, по-вашему? [/quote]Конечно. А нельзя ли в вашей ситуации допустить такое, что это “тело”, обозвало щена так потому,что он сделал лужу на ковре,а теперь гулять не хочет? А прийдя домой, этот недочеловек(по вашему), поцелует щена в нос и они будут спать в обнимку. А утром, эта “мразь”, пойдет на работу, может вет. врачом, может сторожем на стоянку, и не пожалеет часть своей закуски, для пробегающей мимо собаки. Принося этим пользу больше, чем вся ваша ненависть и “зоозащита”.А еще бывают “зоозащитники” определенного вида… Такой человек, может офигенно любить собак, у него их может быть 2-3, в тч и бродячая. Но только выйдя с ней(ними) погулять, он шутки ради натравливает их на соседскую кошку, проходящую мимо, и смеется наблюдая, как они ее раздирают. И такой человек вами будет оправдан, а что, он же не обзывает свою собаку, и может даже не пьет и не курит…