OLD-idmessage-390074

#2174858
 VaIerik
Участник

[quote name='EvaGor'] Вот тут Вы меня совсем поразили….Вы уж как-нибудь определись с позицией. А то ругаете хором зоозащитнико [/quote][quote name='EvaGor'] Хотя мы уже выяснили, что с логикой у Вас не очень… [/quote]А вы очень невнимательны! Или зрение у вас не очень…[smile :P] Иначе, вы бы обратили внимание на цитируемый мною фрагмент, и на-то, что я отвечал человеку, обозвавшему пьяного за-то, что тот слишком сильно дернул за поводок. И там же я написал, что может быть этот пьяный, на следующий день, принесет пользы тем же собакам, гораздо больше, чем этот человек своей “зоозащитой”. И как вы могли бы заметить, слово зоозащита, я взял в кавычки. Так что позиция моя неизменна.[quote name='EvaGor'] Если у человека есть дома собаки, то это не делает его автоматически зоозащитником. Вспомните те же пресловутые собачьи бои, против которых активно борются те же зоозащитники. [/quote][quote name='EvaGor'] Хоть один факт подобного приведите. ХОТЬ ОДИН! его коллеги-зоозащитники сами “раскатают” [/quote] Я и не утверждал,что этот человек ваш волонтер или зоозащитник. Я опять же слово зоозащитник брал в ковычки. Что вы сразу все, на свой счет принимаете? На самом деле, есть такие личности, и конечно зоозащитниками их назвать трудно.[quote name='EvaGor'] Есть такое понятие – экологическая ниша. Так вот, если нет предпосылок к снижению образования вновь появляющихся особей , то уничтожение поголовья животных не приносит результата. [/quote] Тем не менее, результат (пусть временный) есть. В дикой природе,существует понятие, естественный отбор. В городе, такого нет, а потому регулированием должен заниматься человек, что и делает САХ, пусть это и не очень красиво выглядит. Если случится чудо, и государство введет законы, контролирующие владельцев животных,чтобы они несли ответственность за выброшенное животное, стерилизовали, будет очень хорошо. Но и тогда и пока, единственное спасение, это отстрел… Ну а если вы за то, чтобы ловить, вживлять чип и выпускать, то повторю вопрос другого пользователя, кто будет нести ответственность за эту собаку, если она растерзает ребенка? [quote name='EvaGor'] А если не верите, не поленитесь, пошарьте по соцсетям, посмотрите сами [/quote] Постоянно слежу, все очень хорошо, дело нужное, рад помочь . Вот что меня не устраивает, так это именно ВАША война с САХ. И этот дешевый пиар, с дохлыми собаками .