OLD-idmessage-390077

#2174861
Cobra
Участник

[quote name='Felis'] Допустим, бездомную собаку город ловит, потом лечит, кормит, стерилизует, вживляет чип и… выпускает Потом эта собака рвет в клочья… семилетнего школьника, который возвращается домой. Только давайте без блаблабла, а примем это как факт: эта собака порвала ребенка. Внимание вопрос: кто понесет уголовную ответственность за это? [/quote]Ответственность за это понесет администрация муниципального образования. [quote name='Viktor'] А не проще ли купить, заброшенный дачный участок?.. Чем просить что-то у того, кто ничего не выделит. [/quote]Вообще речь не идет об улучшении благосостояния отдельно взятого человека. Речь идет о взаимодействии администрации и общественной организации. Такое взаимодействие закреплено и ФЗ 131 “О местном самоуправлении” и ФЗ “О некоммерческих организациях” и даже [link url='http://docs.cntd.ru/document/995135467'] Распоряжением самого мэра [/link], о котором, он вряд ли помнит, потому как на последней личной встрече, Михалев ни в какую не хотел признавать, что такое взаимодействие вообще возможно, считая, как некоторые здесь, что Зооспас пытается выдавить “их” с рынка. Хотя, Зооспас в запросах котировок на отлов БЖ никогда не участвовал. Весьма странно, что целый мэр отказывается от помощи организованной группы сограждан в решении столь важного для горожан вопроса. При том, что именно на такую группу можно было возложить решение этой проблемы. Поэтому, будь наш мэр несколько дальновиднее и вдумчивее, он бы не отписки писал на предложения и просьбы, а сам привлекал бы общественные организации к решению городских вопросов. Активных идейных людей надо аккумулировать вокруг себя, а не отпихивать и нос воротить.. [quote name='городК'] в своё время я делегировал Главу города и Думу заниматься проблемами города, в котором живу. [/quote]А-аа.. Так это были вы.. А мы все думали, кто же его выбрал..Вы, оказывается. Не делайте так больше.[quote name='городК'] С чего это вдруг “Зооспас” не просит, а требует мои деньги, чтобы истратить по- своему? Я против. [/quote]Сколько экспрессии. 🙂 “Зооспас требует мои деньги”.. “Чтобы истратить” 😎 !!! Откуда информация? У кого требует? И почему Я не знаю?[quote name='городК'] Пусть уничтожение бездомных животных будет укором тем людям, которые выбрасывают своих братьев меньших [/quote]Интересно, будет ли для вас укором уничтожение вашего мусора, который вы бросили в мусорный бак? Будет ли болеть ваше сердце и будут ли сожранные совестью бессонные ночи? Так вот люди, выбросившие своих животных, как мусор, точно также как и вы плевать на них хотели.. выбросили и забыли. Кого вы там укорять собрались, убивая животных? Ну и мотивчик..[quote name='Viktor'] Вот что меня не устраивает, так это именно ВАША война с САХ. [/quote]У нас нет никакой “войны” с САХ. Мы просто не прошли мимо преступления. Советую и вам так поступать.[quote name='Viktor'] И этот дешевый пиар, с дохлыми собаками . [/quote]В чем состоит обвинение? Если бы мы нашли не мертвых собак, а мертвых людей, как бы вы написали фразу “с дохлыми собаками”? Вообще, написали бы хоть что-нибудь?