OLD-idmessage-390134

#2174911
 VaIerik
Участник

Уважаемый, г-н Лаврентьев.—По вопросу о руководстве школы № 42. Реакция коллектива школы видна. Вопрос пока снимаю. Хотелось бы напомнить коллективу школы, что именно учителя контролируют поведение учеников на территории школы (не только в здании). Сегодня законодательство позволяет привлекать учеников к административной ответственности за хамское поведение. Для этого даже не надо вносить изменения в Устав школы. И я прошу и требую, что бы учителя вели себя более решительно. Вычислить кто зачинщик-нарушитель несложно.—По Курносову. За стилем работы г-на Курносова давно наблюдаю. На этом форуме есть темы, где форумчане не раз обсуждали и осуждали работу главного архитектора города. Как Вы правильно заметили, “на вкус и цвет товарищей нет”. Но меня волнует не это. Меня не устраивает как(!) принимаются решения. Сегодня наблюдается тенденция в законодательстве, когда всё больше вопросов муниципального управления принимается с участием общественных институтов управления. Это делается для того, что бы снять как можно больше противоречий на этапе принятия решения. Чем шире аудитория (пусть даже не очень профессиональная), тем лучше. Я заметил, что г-н Курносов и в целом администрация очень неохотно идут на контакт с общественностью, а если этот контакт и есть, то зачастую он бывает формальным. Решение довольно простое, но видимо г-н Курносов не желает видеть эту проблему. В случае с г-ном Курносовым конфликт с общественностью принимает затяжной и принципиальный характер. Поэтому вопрос остаётся открытым: Когда мы увидим на месте главного архитектора гражданина, который умеет принимать коллегиальные решения?—По поддержке спорта. У нас в городе в целом обстановка с наличием специализированных спортзалов неплохая. Но на мой взгляд их явно недостаточно, что бы вместить всех желающих. Зал, особенно для детей (да и для взрослых) должен быть в шаговой (квартальной) доступности. Уточню, я имею ввиду именно специализированные залы (борьба, тяжёлая атлетика). Каковы планы строительства администрации таких спортзалов (или обустройства уже имеющихся помещений)? По вопросу финансирования поездок на соревнования. Молодёжные соревнования более-менее финансируются. Хотя можно было бы и лучше. Но вот со взрослыми соревнованиями и тем более ветеранов, туговато. Были случаи когда спортсменам обещали поддержку в финансировании поездки (готовится спортсмен за свой счёт), но потом непосредственно перед поездкой в этой поддержки отказывали. В последнее время в мире именно ветеранским соревнованиям уделяется большое внимание, потому что пример пожилых и даже престарелых спортсменов довольно сильно воздействует на молодых и молодёжь активнее начинает заниматься спортом. Это видно по тому же Питеру, Самаре. Вопрос: Не могли бы Вы поподробнее описать, что конкретно будет финансироваться в части поездок и подготовки к соревнованиям? Ведётся ли статистика по схеме: деньги – результат, и если ведётся то не могли бы Вы ознакомить с ней? Поддерживают ли наши градообразующие предприятия администрацию в части финансирования соревнований (чемпионаты РФ, Европы, мира)?