OLD-idmessage-390138

#2174913
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] Сочиняйте дальше, мы послушаем… [/quote]Видимо, Вы – экстрасенс. Иначе откуда Вы, не зная человека, так точно знаете, где он был. А может это советский менталитет, молодость, которая прошла в стране за железным занавесом… вот и кажется, что эти волшебные, развитые страны все так же недоступны и попасть туда могут только партийные лидеры 🙂 [quote name='Страшила'] А я вряд ли буду тратить на это время … [/quote]Слив, в общем, засчитан.[quote name='Страшила'] Интересно, почему при недостатках аргументов вы и вам подобные начинают приводить ссылки на испанском, итальянском, английском, немецком, хотя сами не бум-бум … [/quote]В очередной раз убедился, что Вы – экстрасенс. Иначе откуда Вы можете, не зная меня, так точно определить степень моего владения, как минимум, английским языком, на уровне “не бум-бум” 🙂 Но на ваш основной вопрос, таки отвечу: потому что раз уж Вы приводите в пример те же США, то я и даю вам ссылку не какого-то центра обращения с животными города Харькова, а на сайт “Общества защиты животных США”. Вот там-то, на английском языке, и рассказывается, что в США животных отлавливают, кого удается пристроить – пристраивают, кого не удается – усыпляют. И разные цифры.[quote name='Страшила'] Вообще-то я и попал на этот форум в 2009 году благодаря теме “Отстрел бродячих животных” и на этой теме, как говориться, собаку съел… А вот вы – точно чистый лист бумаги. [/quote]Класс, а я на этом форуме с 2004 года и не помню благодаря какой теме, но в теме про отстрел собак я отметился 17-м по счету, слегка раньше вас. Но конечно я чистый лист бумаги, ведь вы – экстрасенс, подвели меня под это определение. А собаку я тоже съел, когда был в Южной Корее. Довольно вкусно, хотя на мой вкус – многовато перцу сыплют.[quote name='Страшила'] То есть, вы не знаете, что есть возвратный и безвозвратный способ содержания в приютах. [/quote]Я знаю, что существует безвозвратный отлов – на мой взгляд, это самый правильный способ. Отловили, поместили в питомник, подержали неделю – гуманно усыпили. Но так-то проблему это навсегда не решит, собаки снова будут плодиться.Возвратный отлов – это эксперимент, который уже показал неудачные результаты. Фейл произошел в Москве: там в течение 6 лет проводили программу стерилизации и возвращения собак, потратили на них денег на 27 миллионов больше, чем на бездомных человеческих детей, а количество собак на улицах, вопреки прогнозам зоозащитников, не изменилось. Так же такая программа ставилась в Индии. Численность собак не уменьшилась и там. На Украине такую программу тоже отменили в 2008 году.Зато во всех местах, где проводилась политика возврата животных, появились догхантеры. Это когда люди устают от собак. Вот как когда люди устают от иностранцев, появляются скинхеды, так и когда люди устают от собак – появляются догхантеры. А в Европе есть случай с Брейвиком, который устал от гомосятины и пошел убивать и резать.Так мы имеем при варианта1) Стрелять. Дешево, сердито, временно решает проблему. Недостатки – могут увидеть неприятную картину дети.2) Ловить и гуманно усыплять. Дорого, долго, проблема решается временно, зато тихо и незаметно. Мне кажется, это наиболее приемлемый вариант.3) Ловить и возвращать. Дорого, эффекта нет вообще, проблема как таковая не решается никак. [quote name='Страшила'] но приведу вам ссылку на русском языке, чтобы вы узнали, как решается эта проблема в нормальном государстве [/quote]Соглашусь, что из всех стран, Германия, это пожалуй, единственная страна, где проблему бездомных собак решили. Но у них совсем другой менталитет. У них другие законы. У них строгие налоги.У нас же… придете вы с пропагандой к дяде Васе, что надо стерилизовать и нести ответственность, а он дыхнет перегаром и скажет “пошли вы туда-то, хочу что бы у Рекса яйцы были”. И вы пойдете. И уж точно это не воспитать на уровне городских властей. Это федеральная программа лет на 50 должна быть. Надо решить проблему безработицы, алкоголизма, серых зарплат, выброшенных в пакетах на помойку младенцев, матерей-одиночек, брошенных отцами, которые не желают платить алименты.Вот когда у нас люди будут счастливые, работать, хорошо зарабатывать, иметь социальную защиту, вести здоровый образ жизни, рожать детей в полных семьях, отвечать за свои поступки ВООБЩЕ, а не только за животных – только тогда и перестанут выбрасывать на улицы животных, а с единичными случаями и Зооспас справится.Хотите попробовать перевоспитать страну – флаг вам в руки. В 2030-м году снова поболтаем в этой теме, скажете, как успехи. А пока мне нужны сейчас чистые улицы.