OLD-idmessage-390234

#2174999
 VaIerik
Участник

[quote name='Страшила'] У меня нет клеток, у меня только диваны … [/quote]Рад за вас! Но если вы будете защищать БС не только на просторах интернета, но и в реале…Если протестуя против беззакония, в отношении к бродячим собачкам вы возьмете пару-тройку себе, думаю в скором времени ваш интерьер, приблизится к более спартанскому стилю. Ну и не исключено, что в связи с этим, вы приобретете пару удобных клетушек, для ваших питомцев. 🙂 [quote name='Страшила'] Может расстреливать именно их, а не собак? Как при дедушке Сталине? Так мгновенно все законы начнут исполняться и приюты построятся и собачки пристроятся [/quote] Ну вы вроде и не маленький, должны бы знать, что если даже и предположить у власти дедушку Сталина, тот, кто должен отвечать(чиновники, если вы их имели ввиду), как обычно проскользнут и не утонут. А вот обычный житель-зоозащитник, за одно только высказывание про гуманизм, и что нужно равняться на другие “более развитые” страны, поедет в места не столь отдаленные, при чем без виз и совершенно бесплатно. 🙂 [quote name='Страшила'] Вы при ссоре называете своего друга падалью? [/quote] У меня нет таких слов в лексиконе. Но если вы, за всю жизнь не слышали ничего более оскорбительного, чем падаль(труп животного), я могу вам только позавидовать. 🙂 [quote name='Страшила']я и попал на этот форум в 2009 году благодаря теме “Отстрел бродячих животных” и на этой теме, как говориться, собаку съел…Или зарплаты и пенсии у людей увеличиваются в геометрической прогрессии Например, если коэффициент хотя бы два, то сейчас магазинов в 128 раз больше По вашей теории собак скоро может стать больше, чем людейвы стали больше есть, извините?Вы так растолстеете до неимоверных размеровСтатистика говорит, что население города катастрофически уменьшается [/quote]Ну во-первых, в том что вы активно занимаетесь троллингом и оскорблением других пользователей и стали это делать довольно давно, особого повода для гордости быть не должно. Пользы от этого 0.0, просто у вас, много свободного времени… . Ну а что касается остальных ваших доводов… Выйдите наконец из-за компьютера, из квартиры, машины! Погуляйте просто по городу, по улицам, дворам… Вы сами увидите, что вопреки всей статистики, вашим насмешкам, кол-во полных(толстых по вашему), постоянно увеличивается… Проходя мимо любого магазина\двора, возле урн, помоек, валяется масса пищевых отходов, уж что-там внутри, про это лучше не говорить… В весенне-осенний период, каждый может оценить всю прелесть их содержания, по запаху. И при чем, это есть и будет, вне зависимости от того, какая у людей пенсия и зарплата. Так что с питанием для собак, все в порядке, можете лично убедится в том, что многие из них, хлеб есть не станут… [quote name='Страшила'] естественного отбора действительно бы не было, то количество собак увеличивалось бы раз в 8 – 10 каждые 8 месяцев, это значит, что вы несёте людям чушь … [/quote] Да что вы! Не нужно долго думать, чтобы понять, что в данном случае, так бы и было, если бы не вмешивался человек. А именно, кто-то берет себе щенка,собаку, других изымает Зоопас, какие-то гибнут (под машинами, проваливаясь в ямы, колодцы, или съев что-то не очень хорошее), ну и наконец, просто “гуманно” отстреливаются САХом.[quote name='ФатЪ'] Вы гордитесь этим?Или проявление вашей любви и ласки заключается в слове “подонок”? [/quote] Это не гордость… Это был пример того, что в отношениях между животным и человеком, не всегда значит то, что человек не любит своего друга, даже если применяет какие-либо осуждаемые вами слова… Но это опять же пример, о том, что зоозащитники считают врагами животных всех, кроме себя, и слепо ненавидят людей. Ну а вы, должны бы знать, что животному все равно, какие слова вы говорите, и что значение имеет интонация. Думаю, что громкий ваш голос, и окрик:- а ну, иди сюда, красавец! Вряд ли добавит спокойствия и радости животному, нежели спокойно сказанное:–ну что ты опять натворил, подонок? Не так? При том, я написал, что это сказано шутя… В общем реакция ваша понятна, и вопросов больше и нет вроде…. Вот только, может возникнуть еще одна ситуация… Ну пусть и на моем примере. Допустим, что я гуляю со своим котом, на веселе… Внезапно на него ругнулся, ну причин может быть много для этого, например он случайно когтем по лицу провел… На встречу мне, вы, ну и как обычно в своем амплуа зоозащитника, называете меня как-нибудь нехорошо… Уж спускать такие выходки, я не стану, в результате возникнет потасовка… Пусть даже вы будете трезвее и отпинаете меня ногами… Вопрос, скажет ли вам “спасибо”, мой перепуганный ,”спасенный вами от дурного влияния”, кот? Чем вы отличаетесь от обычной гопоты? Пожалеете ли вы о случившемся, когда узнаете, что этого кота, я в свое время, подобрал полузрячим, еле ползающим котенком, которого кто-то “потерял” недалеко от вещ.рынка, и которого я, вместо мамки, выкармливал более двух недель, из бутылочки с соской? И не забывайте, то , что животное для кого-то, может является настоящим другом, и самоутверждение тут совершенно не при чем, даже, если человек позволяет себе поругать ,накричать и даже поколотить в воспитательных целях. [quote name='ФатЪ'] С позволения спросить, у вас есть жена? Каким нежным словом вы её награждаете?Страшно даже представить……… [/quote]Честно? Вы очень меня этим вопросом задели… Не, жена была, 15 лет прожили, обидных слов и не позволял себе никогда, сейчас в разводе… Но хотелось бы рассказать одну историю, которая произошла относительно недавно, может и не совсем по теме(модераторы пусть извинят, и если нужно удалят), но хотелось бы, чтобы человек, узнавший в ней себя, просто, так больше никогда не поступал. Познакомился я некоторое время назад с девушкой. Хорошая девушка, ничего особо плохого, сказать не могу. Девушка любила животных, как и все, “пищала” при виде красивых фото котят\щенят в соцсетях, показывала мне разные фото несчастных, искаченных животных, называя тварями и уродами,тех, кто с ними так поступил… Рассказывала о том, как она с подругой на работе за котятами ухаживает,кормит и тд, про-то,что у ее подруги дома собачка из зооспаса, о том, что она сама всех бы несчастных животных взяла бы в дом и обогрела и накормила…. Как и многие, общалась в группах по зоозащите в соцсетях, в общем, и здесь возможно что-то уже писала, защищая бродячих собак… Ну практически настоящий зоозащитник! Я против не был, более того, считал, что человек любящий животных, не может быть плохим, радовался, думал девушка-мечта, будет хорошая жена, ну и тд. Кстати, меня тоже на место ставила, когда я позволял себе нечто нехорошее сказать про животных, в тч и про своего любимого(важно!) кота. Ну встречались мы несколько месяцев, казалось бы, все должно было быть прекрасно… А теперь угадайте, что произошло, из-за я позволил себе ее послать,обозвать и тд! Однажды, мы как обычно встретились, посидели в кафе, она меня позвала к себе домой. Я обьяснил, что лучше ко мне, тк утром коту еды мало положил, весь день голодный, нужно покормить и тд. Она ранее была к меня, все было нормально, но тут поставила мне ультиматум, или она, или кот… Т.е. я от него должен избавиться, отвезти то ли в зооспас, то ли куда-то на Хасановскую, там оставить, или вообще усыпить…. Я в непонятках стал выяснять, как это может быть, почему, ведь очень любит животных… Слова были следующими, цитирую: 1. Он у тебя бич (те беспородный, да и еще блох хватанул в то время, хотя из квартиры не выходил), 2. Он на меня злобно смотрит, ненавидит и не слушается (ну то, что не слушался эт верно, как я за порог, он себя чувствует хозяином), 3. У меня на него аллергия (именно на него) Я пытался как-то убедить, бесполезно… Не выдержал, послал при всей симпатии… Больше не общаюсь. Таких “подруг”, может быть много, а вот друг… Вспомнил еще во время разговора про-то, что этот кот, мне если не жизнь, то от неприятностей спасал… Тк сплю с приоткрытым окном, зная, что он, в случае если что-то залетит, не даст этому меня укусить, не раз находил задушенных ос и шершней, которых он пусть инстинктивно, но с опасностью для своего здоровья ловил. Вот такие животные и такие зоозащитники бывают! 😎 [quote name='Felis'] А собакам тем временем, для питания нужно мясо. Они все-таки хищники. Собаке надо хотя бы грамм 400 мяса в день. А значит одна собака за за год съедает 150 килограммов мяса. Это – целая корова. Одна корова весит 300 килограммов, а выход мяса с нее – половина. Чем корова хуже собаки? Они тоже хочет жить и ей тоже больно, когда ее на скотобойне режут. Только коровы пользу приносят – и молочко дают, и кефир из него делают, и сыр, и творог, и йогурт, и мороженое, и мясо опять же, колбасу, сосиски, пельмени… и такое хорошее, полезное животное режут, а мы не думаем, что коровке больно… мы закрываем глаза на эту жестокость. Зато защищаем собак. Которые никакой пользы, в отличие от коров, не приносят – только вред [/quote]Очень верно и хорошо сказано! Под этими словами, хочется многократно подписаться. Поддерживаю! Спасибо, за подобные, разумные слова! Ну и хочется спросить, тех, кто в курсе, что там дальше твориться, в нашей версии блокбастера “Кладбище домашних(бездомных) животных”. Кого-нибудь поймали, оштрафовали? Собак закопали, сожгли до конца, реанимировали? Уже все-таки 10 дней прошло…