OLD-idmessage-390375

#2175128
Felis
Участник

[quote name='djeimswork'] Но извините – это не есть обязанность! [/quote]Когда-то давно, в другой жизни, когда я был подростком, мне тоже так казалось. Что беременные эти права качают? Ну ходишь с пузом и че дальше?Потом женился, жена стала беременной. Когда пузо выросло, я увидел правду, как она есть.По ночам – тяжело ворочалась и тяжело-тяжело вздыхала. Подкладывала подушки под ноги. Когда мы поднимались по лестнице, ей приходилось на третий этаж идти не 30 секунд как раньше, а 3 минуты. Когда шли по улице в январе, на последнем месяце, она не могла выжать из себя скорость выше 2 км\ч. Начинает идти быстрее – резь в животе. И вот выбор: или идти быстрее и терпеть эти боли, или идти медленно и долго и замерзнуть.Разница в весе у беременной до родов и после – 7 килограммов. Это ребенок плюс все, что к нему прилагается (воды всякие). Тут в ресторане хорошо покушаешь, вроде съел 0.5 кг, а уже тяжко идти, ремень хочется расстегнуть, а представь 7 кг… в руках-то на уровне живота 7 кг носить не легко, а оно – во внутренних органах лежит. Давит на мочевой пузырь. Кишки прилипли к позвоночнику. Сердце и желудок оказались где-то под горлом. Вся эта конструкция из девушки, у которой все внутренние органы оказались расперты по стенкам, а посередине лежит груз из 7 килограммов – это настоящий увалень. Чуть поскользнулась и валится. Болит копчик, болит позвоночник, болят внутренний органы, в туалет хочется каждые 30 минут. Это – беременность. От слова “бремя”, которое означает по словарю – “тяжкий груз”.После того, как я лично пронаблюдал в течение нескольких месяцев это на своих глазах, я прочувствовал, какая это тяжесть. И теперь, если я окажусь в автобусе, и зайдет беременная девушка с пузом, мне и в голову не придут слова из детского садика “не хочу”, “не буду”, и не придут в голову слова наглого подростка школьной гардеробщице “не обязан”. Я же себя просто мужиком чувствовать не буду [smile badgrin] Мне вообще никакие правила не нужны теперь в автобусе, потому что я теперь всегда уступлю место, иначе я себя буду чувствовать не мужиком, а падлой… прыщавым подростком… бабой, причем не в понимании “девушка” – они-то места уступают чаще мужиков, а в понимании “петушок”. Нет, мне просто совесть, честь, самолюбие не позволят так унизиться в собственных глазах.Сидеть в присутствии беременной не стану ни за что. Сидеть в присутствии беременной буду только если на мое приглашение присесть она ответит “не хочу садиться, копчик болит”. Я пойму.Возможно, у вас нет жены, вы не видели беременность в своей семье. Ни жена, ни сестра… Увидите, поймете. И сможете сами для себя ответить, мужик вы или нет.