OLD-idmessage-390508

#2175235
Cobra
Участник

[quote name='Taktik'] все это больше похоже на самопиар и очередную попытку очернить администрацию. [/quote] Ну да)))… Вы, наверное, думаете, что это мы ее вымазали 😀 🙂 [quote name='Taktik'] Легко критиковать других, а самим по факту ниего не делать [/quote]Ну вот.. вы и сами все понимаете. Начинайте уже что-то делать сами.. ведь ничего вам не мешает.[quote name='Taktik'] Не довольны как САХ избавляет город от чумы – возьмите на себя эту проблему [/quote]Ну конечно… Кто же еще должен взять на себя проблемы подобострастных лоботрясов… Я недовольна тем, как чистят дороги и уж тем более, как их кладут. А так же мне не нравится, что пенсионеры мерзнут на остановках, по часу и более ожидая муниципального автобуса, не довольна отсутствием у муниципальных предприятий благоустройства, нормальной уборочной техники и наличие не ремонтопригодного хлама, также мне не нравится, что детским садам урезали финансирование и еще много чего мне не нравится. Я не довольна, потому, что мне не все равно. А что наша червленная администрация? Ее все устраивает, как, впрочем и вас.[quote name='9898'] Потому что выбора другого нет. Ни кто другой заниматься этом бесплатно не будет. У администрации есть закон который нужно исполнять, а денег на это нет. Обязали САХ и тот справляется за эти копейки как может. [/quote]Нашли кого жалеть.. Этот контракт, за такие деньги, единственный и оплачен из краевых субвенций. Тариф утвержден краем. Поэтому отлов стоит 447 рублей, а содержание 1508 рублей за 12 дней, т.е. 125 руб/суткиИ это реальная стоимость. Из городского же бюджета на тоже самое выделяется, соответственно ок 2300 за отлов и 400 руб/сутки за содержание 1 животного.Откуда такая разница.. думаю, что даже сам придумщик этих тарифов не сможет объяснить..Так что.. никто здесь ничего “за копейки” не делает. [quote name='9898'] Но на данный момент САХ хоть что-то делает с проблемой [/quote]Им никто не заказывал делать “Хоть что-то”. У них конкретный муниципальный заказ. В контракте четко прописано, обязаны исполнять те условия контракта, которые там прописаны, ну и соблюдать действующее законодательство – тоже условие контракта.[quote name='9898'] Я не считаю это кражей денег с бюджета [/quote][quote name='9898'] Есть более видные кражи и всем до них нет дела кроме как поговорить [/quote]“Все”, видимо тоже те “более видные кражи”, “кражами денег с бюджета” не считают… Замкнутый круг не в законе… он в головах.