OLD-idmessage-390527

#2175252
Taktik
Участник

[quote name='Earthman'] Какой-такой чумы? Я не помню за всю историю города, чтобы от этой “чумы” погиб хоть один человек, или например, стал калекой … Вот от ДТП – сколько угодно, от жаждущих убийства и привыкших к нему людей – тоже хоть пруд пруди, а ваша чума – только в вашем гипертрофированном страхом воображении … [/quote]А давайте будем ждать когда погибнет. Ну у русских всегда же: “Пока гром не грянет – мужик не перекрестится”. А еще есть такое понятие как “русское авось” – “Авось пронесет”. Если вы желаете надеяться именно на это – надейтесь. А меня данная мера – отстрел, полностью устраивает.И кстати, обычно, когда у человека нет нормальных доводов для поддержания своей позиции, он начинает “все сливать в одно ведро”. Причем тут другие социально опасные деяния? Какое это имеет отношение к сожжению туш собак на свалке? А на сколько мне известно мы обсуждаем именно это.[quote name='Earthman'] Это временно. Человечество научилось выращивать искусственное мясо, но пока оно очень дорого. Поэтому убийство свиней и птиц – законно. А вот отстрел и сожжение бездомных собак – незаконно. Мало того – это прямое похищение денег из бюджета. Вы воровка? Или просто потакаете ворам? [/quote]Вообще то назвать меня воровкой – это уже оскорбление. Нет не воровка. Зарабатываю столько, что многие комсомольские мужики позавидуют и причем делаю это своим умом и руками абсолютно на законных основаниях.А про искусственное мясо – насмешили. А собачек вы тоже планируете кормить этим мясом? А как тогда отнестись к амурским тиграм, рысям, волкам и т.д.? Они же гады такие тоже убивают других животных. Причем не отстреливают или усыпляют, а загрызают, отчего их жертвы могут долго мучиться. Что тогда с этими хищниками прикажете делать? Как поступать гуманист вы наш?[quote name='Earthman'] Когда следователь указывает на нарушителя закона, а прокурор требует наказания – они самопиарятся? И свидетели преступления тоже? Очень странное представление о жизни у вас. По себе судите, наверное, иначе откуда вы что берёте? Дома 2 насмотрелись? [/quote]А где тут следователь отписался или прокурор? И то, что зооспасатели стали свидетелями правонарушения (не преступления), еще не означает, что они не могут самопиариться на этом фоне. Самопиар тут видно не вооруженным взглядом (если конечно он не затуманен обычной ненавистью к власти). Обычный гражданин обнаружил правонарушение и сообщил в органы. Органы бездействуют – инициативный свидетель выставляет на публику бездействие правоохранительных органов. А зооспас что сделал? Он обнародовал правонарушение и уже объявил ВИНОВНОГО. А какое имеет право на это? Зооспас следователи, прокуроры, суд? Нет. Это обычная организация, которая просто самопиарится основываясь лишь на своих умозаключениях, а такие как вы это спокойно скушали. Я уже неоднократно писала что ни на грамм не удивлюсь, если это сожжение туш собак акция от самой организации зооспас.Кстати, не смотрела ни одной серии “дом 2”, так как нет ни времени, ни желания.[quote name='Earthman'] Собака – это домашнее животное, если вы не знаете, и, я думаю, именно такие будущие не уважающие закон матери, наплевательски относящиеся к чувствам нормальных людей. Именно матери, равнодушные к страданиям слабых, а может, даже и радующиеся им, рождают и воспитывают всяческих отморозков, которые убивают девушек и режут таксистов. Только не забывайте русскую поговорку: как аукнется – так и откликнется … [/quote]Собака является домашней если она родилась именно от домашней собаки, эта собака жила именно с человеком. Домашняя собака дрессируется (профессионально с кинологом или по бытовому в семье), ведь ходить в туалет по времени и только на улице это тоже дрессура. Домашняя собака получает ветпомощь и обследование. И конечно за своего питомца несет ответственность хозяин.Какие факторы подходят к тем собакам, что бегают на улице? Большинство родились и жили только в близи человека, но человека воспринимают как доминирующего хищника. Между прочим шакалы тоже не нападают на тигра, если тигр здоров. А если попадется тигренок или старый больной тигр – шакалы без зазрения совести нападут и убью его. Так же и здесь. На здорового человека стая собак возможно и побоится нападать расценив свои силы как недостаточные (это делают все хищники падальщики к коим относятся дворовые бездомные собаки ИМХО), а вот на хрупкую женщину, старика или ребенка – так они уже смогут напасть. От домашних собак у них остается только интеллект и они знают, что можно не убить человека, а просто порвать пакет с едой.И то что вы видите у меня в анкете – это только то что я захотела показать. Завтра могу сменить возраст, имя и даже пол. С чего вы взяли, что можете просто вот так судить какой я буду матерью? Вы смотрю не допускаете что у меня вполне могут быть уже взрослые дети, состоявшиеся в жизни и при этом любят своих родителей. И вернусь к первым своим постам в этом сообщении – “Если у человека нет нормальных доводов для поддержания своей позиции начинает “все сливать в одно ведро”.”[quote name='Earthman'] Честный человек никогда не будет брать на себя обязательств, которые он не сможет выполнить, по крайней мере без нарушения закона. Хоть это-то вы знаете? [/quote]Не совершенство законов еще не означает, что надо бездействовать. Не нравится как решает насущную проблему САХ – флаг вам в руки, создайте свою организацию или на базе того же “зооспаса” участвуйте в торгах. Выигрывайте тендер и спокойно делайте все по закону. Но пока я вижу что ни кто не готов взять на себя ответственность от избавление города от чумы. А критиковать все могут. Действовать могут единицы. Вот вы Earthman – большинство, серая масса. Такие как вы вон в Украине на майдане. Тоже ничего путнего делать не могут, а могут только орать что власть плохая.