OLD-idmessage-390553

#2175277
Страшила
Участник

[quote name='Taktik'] Где доказательства в воровстве денег, ну кроме ваших умозаключений и обвинений? Почему ваше слово должно вызывать доверие? Меня ваши доводы не убедили. [/quote]Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на “отстрел и сожжение”? 😀 Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет? 😀 [quote name='Taktik'] Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов? [/quote]Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину … Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его – преступление.[quote name='Taktik'] А разве санитарная вырубка в черте города не проводится? Больные деревья вырубаются. [/quote] Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело … 😀 Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья … 😉 [quote name='Taktik'] Да и ни кто не призывает уничтожать животных в их естественных местах обитания. А естественная среда обитания животных леса, поля и т.д. [/quote]Не рассказывайте сказки “[link url='http://newsland.com/news/detail/id/256425/'] каждый год [/link] человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира.” [quote name='Taktik'] Вот конкретно домашнее животное имеет право жить в городе. И за него должен нести ответ хозяин. [/quote]Значит, “корень зла” всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать? 😀 [quote name='Taktik'] поэтому дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми [/quote]Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то? 😀 [quote name='Taktik'] Нормальный вегетарианец не есть мясо, так как считает мясо вредным для своего организма. [/quote]Неправда. Большинство вегетарианцев не едят мяса именно по причинам моральным … То, что мясо страдающего животного вредно – пока что лишь гипотеза …[quote name='Taktik'] Вот я уже и воровка [/quote] Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди? 🙁 [quote name='Taktik'] Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом. [/quote]Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата…[quote name='Taktik'] А сколько было сделано выбросов в окружающую среду что бы получить оборудование, материалы и реагенты на получение искусственного мяса? [/quote] Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу … Хотя, спросите у автора …[quote name='Taktik'] Я общаюсь с украинцами, это которые реально работают своими руками… Проводилось сравнение конкретной личности с такими же тунеядцами и пустозвонами на данной площади. [/quote]Но это не помогает им вырваться из нищеты и не поможет, под руководством российских и украинских чиновников… Весь мир не считает их пустозвонами, ну, за исключением оболваненных российской пропагандой. Просто эти люди не хотят больше стоять в стойле … Весь мир не может быть серой массой, а вы – Д”Артаньяном … 😀 Много сказано, конечно. Но для начала давайте договоримся хотя бы об одном – жить по законам нашего меняющегося мира и государства. Жестокость и насилие уже не актуальны. Не нужно скатываться обратно к дикости …