OLD-idmessage-390557

#2175281
Taktik
Участник

[quote name='Страшила'] Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на “отстрел и сожжение”? Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет? [/quote]Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет. Почему не запечатлели сотрудников САХ за сожжением? Все что есть это какие то сомнительные фото. Еще есть слова зоозащитников. Мое мнение – это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ. Причина банальна – вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция.[quote name='Страшила'] Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину … Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его – преступление. [/quote]Ну вот задала. Ответьте. Или у вас ответа нет? Тогда мои слова правдивы – вы двуличные защитнички.[quote name='Страшила'] Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело. Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья … [/quote]Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать – его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака – на кого подавать в суд?В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака. [quote name='Страшила'] Не рассказывайте сказки ” человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира.” [/quote]А где я утверждала что то подобное? Я вам сообщила что я не призываю уничтожать животных в их естественной среде обитания. Я не отвечаю за всех людей на планете, я по скромному, только за себя.[quote name='Страшила'] Значит, “корень зла” всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать? [/quote]А может хватить пустых демагогий. Хотите бороться – пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак. Причем тут отстрел людей? Человек живет в своей среде обитания, дикие животные в своей. Если на человека нападет дикий зверь – человек сам виноват. Обычно это животное уничтожают и только потому что 1 раз напав на человека оно уже будет охотиться на них целенаправленно. Но животное ни кто не винит в нападении – как правило виноват сам человек. Аналогично и в среде обитания человека – диких животных или отлавливают и отпускают в естественную среду (безобидных), или просто уничтожаю. Я вот на память вспоминаю уничтожение медведей после наводнения, отстрел кабана на рынке Хабаровска. [quote name='Страшила'] Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди? [/quote]Значит большинство людей по вашему были кравожадными? Вы уж походу совсем немного того. Все же наверное стоит отличать такие понятия как нормальный человек, фанатик и кравожадный. Я себя отношу к нормальным людям, а вас, зоозащитников, к фанатикам. К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. Я не получала.[quote name='Страшила'] Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то? [/quote]Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше.[quote name='Страшила'] Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата… [/quote]А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте – не пойму взаимосвязи.[quote name='Страшила'] Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу … Хотя, спросите у автора … [/quote]Этим занимаются ученые.Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички.Но и в заключении. Это вы тут зоозащитнички такие все пушистые, наверное потому что тут, во-первых, строгая модерация, а во-вторых, потому что ваше мнение могут прочитать многие. А я читала вас в одноклассниках. Вот там вы реальные, ненавидящие всех кроме своих собачек. И там же вы призывали своих приверженцев постоять за ваши интересы в этой теме. Что то не много их тут оказалось.