OLD-idmessage-390563

#2175287
Страшила
Участник

[quote name='Taktik'] Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет. [/quote]Почему же, есть ещё ваши слова:[quote name='Taktik'] Меня тоже многое что не устраивает в администрации, а вот именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города – я обеими руками ЗА. [/quote][quote name='Taktik'] Не довольны как САХ избавляет город от чумы – возьмите на себя эту проблему. [/quote][quote name='Taktik'] Не нравится как решает насущную проблему САХ – флаг вам в руки [/quote]Вы уж давайте, не увиливайте. В глаза смотреть!!! 😀 [quote name='Taktik'] Ну вот задала. Ответьте. [/quote]Что задали? Я вас слушаю …[quote name='Taktik'] Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать – его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака – на кого подавать в суд? [/quote]На администрацию, естественно. Ей выделены деньги на отлов, содержание и лечение животного. За время содержания, возможно, найдётся хозяин – тогда на него. Что-то непонятно?[quote name='Taktik'] В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака. [/quote]Можно так далеко зайти в аналогиях. Типичная человеконенавистнеческая психология … Почему, например, сорвавшаяся у меня с поводка собака – больное дерево и её дОлжно убить? Почему её не должны содержать в приюте и не пытаться разыскать хозяина? Почему не пытаться оказать помощь, если она, например, ранена или больна? Почему не попытаться найти ей нового хозяина? Вы действительно кровожадны и не можете предусмотреть всех случайностей, которые подстерегают нас в жизни. Почему вам так важно – убить? Тем более, что закон на моей стороне!!! А на вашей ничего, кроме первобытной дикости …[quote name='Taktik'] Хотите бороться – пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак [/quote]Уважаемая, такой закон уже есть, просто вы не обладаете информацией об этом, видимо… 😀 Действия при задержании безнадзорных домашних животных, поиск хозяев и приобретение права собственности на безнадзорных животных регламентируются статьями 230 и 231 ГК РФ: “если в течение шести месяцев с момента задержания безнадзорного домашнего животного не будет найден прежний или новый хозяин, животное поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления. В течение этого срока ГК РФ предусматривает принятие мер по розыску собственника (полицией или органами местного самоуправления), обязывает надлежаще содержать животных, а также предусматривает ответственность содержащего, при наличии вины, за гибель и порчу животных.”[quote name='Taktik'] К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. [/quote]Это уже называется садизм …[quote name='Taktik'] Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше. [/quote]Это просто оправдание, для людей, нарушающих закон, ненавидящих животных и ворующих бюджетные деньги … Я уверен, что и для мишек с кабанчиком можно было бы найти другой выход … Это не их вина, что человек вторгается в их среду обитания и заставляет голодать …[quote name='Taktik'] [quote name='Страшила '] Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой – сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды … Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата…[/quote]А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте – не пойму взаимосвязи. [/quote]Почему, интересно, вы не понимаете? Ведь эпиграфом была ваша фраза:[quote name='Taktik'] Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом. [/quote] Что тут неясного?[quote name='Taktik'] Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички. [/quote]Давным давно придуманы заводы для переработки вторсырья и применяется это тоже очень давно и везде, за исключением недоразвитых стран. Кроме того, такие вещи, как животный и растительный мир, имеют свойство возобновляться, если человек не будет их продолжать уничтожать, причём вместе с собой …[quote name='Taktik'] А я читала вас в одноклассниках. [/quote]Не унижайте себя ложью. Меня нет в “одноклассниках” и в жизни я никогда, ничего ни у кого не просил, разве что у матери с отцом, или у жены … 😉 У меня к вам вопрос. Почему вы не хотите, чтобы Россия стала цивилизованной страной, по примеру Германии, хотя бы? Почему вы отстаиваете отстрелы и сжигание на автопокрышках? Это вам ближе и удобнее, и деньги экономит?