OLD-idmessage-390629

#2175347
Новичок
Участник

[quote name='Sword'] [link url='http://files.radioscanner.ru/files/download/file16969/afl1808.mp3'] Аудиозапись [/link] радиопереговора пилота с диспетчером. [/quote]Мдааа…Я не имею навыков пилотирования самолетов, но…впечатление от радиопереговора пилота с диспетчером на земле – за штурвалом самолёта находится ребёнок…он не знает что делать и спрашивает диспетчера (!), который не в курсе всего происходящего в воздухе и только со слов пилота..Не знаю, не знаю, но, по моему, пилот должен был хорошо поставленным голосом ТРЕБОВАТЬ произвести аварийную посадку срочно, а не выжигать в воздухе топливо и чего-то ждать…скажем, пожара двигателя – а если в трубопроводе образовалась небольшая, пока, течь топлива – вот тогда он будет садиться срочно или всё же продолжит выжигать топливо?Знающие люди могут пояснить? Получается, что пассажирский самолёт Суперджет не может сесть с полной нагрузкой – шасси что ли не выдержит (!)…вот те раз! [smile redface]…Ведь здесь же аварийный случай и самолёт-то п а с с а ж и р с к и й, с пассажирами, а не военный…где, да, рекомендуется садиться с определённым остатком топлива – расчёт шасси такой, понимаешь…а здесь-то пассажирский самолёт…Иль в России уж настолько стало всё плохо, что на эту мелочь (!) – батюшки, обшивку в полёте сорвало, ну и что – внимания не обращают и полёт продолжается…Случай-то судебный…с компенсациями для пассажиров – угроза жизни, я так понимаю…иль здесь всё сходит с рук…