OLD-idmessage-390653

#2175367
Taktik
Участник

[quote name='городК'] значит содержать до смерти? казус. легко сказать… [/quote]Так на это я и давлю. Реальный способ избавиться от диких бродячих собак – это их тотальное уничтожение. Допускаю что не всех надо поголовно отстреливать. Некоторых, которые потенциально могут иметь хозяина, отлавливать и потом отдавать хозяевам, НО после уплаты расходов на поимку животного и штраф. И то отлавливать если собака не агрессивна. Если нет хозяина в течении 2-3 суток – уничтожение. Но этого нет в законодательстве. А есть, что поймайте и содержите.Представители зооспаса, если администрация пойдет у вас на поводу, то через 5-7 лет этих собак в городе будет больше чем людей и это не преувеличение. Через 7 лет только в приютах должно быть около 15 тысяч голов никому не нужных собак!!! Отловили в год 2-4 тыс, а ведь на их место нарожают новых щенят. И так до бесконечности. А собаки в вольерах могут долго жить.Тотальное уничтожение только поможет сдерживать ситуацию. При этом хочу заметить что это не решит проблему, а только уменьшит ее масштабы. А если сейчас не уменьшить популяцию, то летом, когда появится новый приплод – собаки начнут из-за нехватки кормовой базы нападать на ослабленных членов нашего общества: старики, женщины и дети. Я лично не хочу что бы такая ситуация настала, а она настанет – это любому здравомыслящему человеку понятно.Собаки в городе это те же самые крысы. И если не регулировать их численность – они выживут из города человека, так как они уже будут доминирующим хищником. И это на самом деле нормально – это природа.