OLD-idmessage-390667

#2175378
 VaIerik
Участник

[quote name='городК'] значит содержать до смерти? [/quote]Вы же не пытались этого делать? Видимо, вы не читаете доводы оппонентов. Переход от дикости до цивилизованности совершается в течение 7-9 лет. За это время можно найти гуманные варианты поиска собакой хозяина … После полугода содержания, если не нашёлся хозяин (он мог заболеть, уехать, оставив, например, животное соседям, от которых оно сбежало, да мало ли в жизни что бывает), нужно передавать собаку в частные приюты. Как в Германии или США. А чем вам не нравится немецкие-то законы? Что там мало ханжества, глупости и кровожадности?[quote name='городК'] Я тут сравнил с ОАЭ , но меня забанили. [/quote]?Не надо плакать! Вас забанили за хамство, а не за Арабские Эмираты. Опять наводите тень на плетень? 🙂 [quote name='городК'] у меня этажом ниже живёт семейка “зооспасовцев”: держат трех собак и утром выпускают одну в лифт( она гадит в кабине, пришлось поставить камеру и все прекратилось!), другую выводят на поводке, третья все делает дома… А еще они тараканов разводят, а я от них защищаюсь. что еще доказывать? [/quote]Что-то в это не верится. Если они выводят собаку на поводке, то зачем вторую они отправляют в лифт? Они же сами в нём каждый день поднимаются и спускаются … И что-то я не верю, что вы установили камеру в лифте и у вас её не спёрли благодарные граждане младшего возраста. Что вы сочиняете? Скорее всего, вы заплатили пару штрафов за ночной шум, ведь вы же живёте над ними, вот и возненавидели. Похоже, вы – склочник … [quote name='городК'] если не наводить порядок в городе, то скоро благодаря “защитникам” собак будет больше, чем людей. [/quote]Так вы же сами против закона, или вы за какой-то “новый порядок”? Кстати, вы так и не поняли, что животных на ограниченной территории не может быть больше, чем кормовая база. Если собак триста – их не может стать 500 или 1000. Почитайте что-нибудь на эту тему, не будете выглядеть так смешно…[quote name='городК'] жалко вас, представители “зооспас”. [/quote]Себя бы пожалели. Эти люди живут для других, для счастья других, для сохранения всего живого, а не для того, чтобы бездельники набивали свои желудки и карманы. Эти люди уже совершенны. В том числе и их активная жизненная позиция не позволяет превратиться нашей стране окончательно в навозный хлев со средневековыми порядками. Вам молиться на них надо, если сами ничего не можете и не хотите …[quote name='Taktik'] Содержание 1000 собак только по скудным расчетам (а реально их будет в 1,5-2 раза больше) – уйдет в месяц 2250000, т.е. 2,25 млн рублей в месяц на содержание 1000 собак. [/quote]Откуда, интересно, в Комсомольске 1000 бездомных собак? А может их как в Москве 20-25 тысяч? 😀 Потом. Чипирование, стерилизация, вакцинация – процедуры одноразовые, а не ежемесячные, а это минус 2000 рублей на каждую. собаку. Так что не надо снова врать людям … И вот от ваших цифр остаётся всего лишь 225 тысяч – ремонт квартиры …[quote name='Taktik'] И да, здравомыслящие люди меня услышали уже. А фанатики, ну которые сотрудники зооспаса, не в состоянии здраво оценить ситуацию. [/quote]Первый раз слышу, что Госдума и господин Путин – сотрудники Зооспаса. А вы не здравомыслящие, вы – изгои, пытающиеся повернуть развитие цивилизации вспять. Преступники и потакатели преступности …