OLD-idmessage-390670

#2175381
Taktik
Участник

[quote name='Earthman'] Откуда, интересно, в Комсомольске 1000 бездомных собак? А может их как в Москве 20-25 тысяч? Потом. Чипирование, стерилизация, вакцинация – процедуры одноразовые, а не ежемесячные, а это минус 2000 рублей на каждую. собаку. Так что не надо снова врать людям … И вот от ваших цифр остаётся всего лишь 225 тысяч – ремонт квартиры … [/quote]Ай-ай-ай. Вы уловили меня в просчете. Все, выкидываю свой диплом. А то мне его выдали, а я не могу все го задачку 3 класса решить. Хотя постойте.Цифры кобры. Корм 1 собаки в сутки 35 руб. Обслуживание 1 собаки (так понимаю включают только зарплату 3 сотрудников без каких-либо отчислений в соответствующие органы) – 40 рублей в сутки на 1 собаку. Простыми математическими вычислениями: (35+40)*365 (кол-во дней в году)=27375. Это расходы без учета услуг бухгалтера, налогов, покупку инвентаря, оплату коммунальных услуг, ну и конечно без прибыли. А если прибавить еще расходы на то, что я перечислила – будет все 35-40 тысяч в год на 1 собаку. А если таковых 1000? За таким количеством уже не хватит 3 человек. Тут понадобится явно раз в 10 больше обслуживающего персонала. Вот вам и расходы. 27375*1000=27 млн 375 тыс. И это без учета дополнительных сотрудников, ветеринарного обслуживания, налогов и прибыли. Так что на содержание 1000 собак в год необходимо потратить 40-50 млн рублей. А ведь собаки могут прожить более 15 лет. Сколько за эти 15 лет к нему подселится новых постояльцев? Тут и 1000 не ограничится. Число будет на порядок больше минимум. Ну да, наверное я считаю не по той математике, что всем преподавали. Лгу всем и всякому.Еще все забывают, что собака должна постоянно двигаться. Заключив ее в клетку – это все равно что в тюрьму посадить. Это вам кажется что это гуманно. А кто вам сказал что этим собакам лучше именно клетка? По мне именно содержание дикого животного в клетке – издевательство над ним. Есть еще такой фактор, как необходимость собакам пробегать определенное расстояние в день. Иначе задние мышцы атрофируются.Факторов много. И я вывод свой уже сделала. Принуждая дикое животное жить в клетке – это издевательство. И вывод зооспас – изверги. Отсюда и вывод можно сделать, что у этих фанатиков не дрогнет рука и ради самопиара они легко могли состряпать это сожжение и потом свалить вину на САХ.А тотальное уничтожение при нашем законодательстве – единственный выход. Не там вы боритесь. Надо законодательство менять, подход людей к домашним животным.И ответа на вопрос я так и не дождалась. Почему вы не боритесь за гуманный отлов и пристрой в семью крыс, мышей, тараканов и муравьем? Представляете сколько их гибнет от яда каждый день![quote name='Earthman'] Так вы же сами против закона, или вы за какой-то “новый порядок”? Кстати, вы так и не поняли, что животных на ограниченной территории не может быть больше, чем кормовая база. Если собак триста – их не может стать 500 или 1000. Почитайте что-нибудь на эту тему, не будете выглядеть так смешно… [/quote]Вот именно. Собака на данный момент, пока не сильно агрессивна к человеку только потому что кормовая база достаточна. И им нет большой нужды нападать на человека. Когда они начнут плодиться (весна-лето) будет 2 выхода: уничтожение своих сородичей или отвоевывание дополнительно кормовой базы. Это к теме нападение на слабых членов нашего общества, так как они будут вынуждены нападать на нас. Вот тогда появятся массовые жалобы на укусы, появятся догхантеры. Это уже проходили многие города. Хотите что бы у нас это было? Добьетесь – будет.