OLD-idmessage-390708

#2175415
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] По этому пенсионеры, если не эгоисты, копят деньги для того, что бы не напрягать-таки детей своими похоронами [/quote]Есть пенсионеры которые копят гораздо больше чем нужно на похороны.[quote name='Felis'] а если повезет – то перед смертью еще отвалить внуку или внучке пару соток в фонд благосостояния молодой семьи, где родился правнук. [/quote]Мне такие деньги совсем не нужны были бы. Зная что мой пенсионер обделяет себя во всем ради меня. При рождении моего ребенка я расчитываю только на себя и совсем не думаю о помощи. Я должен сам содержать своего ребенка. [quote name='Felis'] В Вашем же случае, если не иметь накоплений, то когда понадобится, придется брать кредит, но только уже не в 5-10% годовых как инфляция, а под 24%, а если заемщик лох – то под 39% и еще сверху страховку навешают. [/quote]Это совсем не мой случай. Лично я рад что у нас есть кредиты и хорошо что есть ипотека. К этому надо с умом подходить. Накопление в деньгах иметь не вижу смысла даже на депозите. Лучше их вкладывать куда-нибудь.[quote name='КотёнокГав'] стабилизационный фонд на случай форс мажора должен составлять 3-6 месячных доходов семьи как минимум. доход семьи 50 тыс на 2х ? значит СФ должен составлять от 150 до 300 тыс рублей. зачем он нужен ? чтобы не влезать в кредиты и не протянуть ножки в случае [/quote]У меня нет такого фонда и он мне совсем не нужен. Для таких ситуаций можно вкладывать деньги куда-нибудь и это будет страховкой на эти случаи.[quote name='КотёнокГав'] благодаря этому и стаб фонд нарастили прилично, и на отпуска хватает ,и машину купили , и на инвестирование остается [/quote]У меня тоже на это хватает без фонда.[quote name='КотёнокГав'] не все понимают,что жить нужно сейчас , а не потом. потом может не наступить (( [/quote]Вот в чем вся суть. [quote name='КотёнокГав'] а кому-то новый айфон подавай , пусть и в кредит и кушать потом нечего будет [/quote]Это общество не потребления, а идиотов.[quote name='КотёнокГав'] мне лично это общество потребления глубоко противно [/quote]В этом обществе тоже ни чего хорошего нет.