OLD-idmessage-390712

#2175419
 VaIerik
Участник

Уважаемая Еленк@, ваш вопрос не по адресу, т.к. указанные вами учреждения не находятся в подчинении администрации города. За них отвечает министерство образования Хабаровского края. Уважаемый pierdie52, Совет МКД, и его председателя, выбирают не в администрации округа. Это орган самоуправления собственников жилья. Только они в праве решать, кому из соседей доверить право входить в Совет МКД. Если Совет вашего дома не работает, то вы вправе инициировать общее собрание жильцов-собственников, и провести перевыборы Совета. Дворовая территория, это часть вашего общедомового имущества, и вам, жильцам-собственникам, решать каким быть вашему двору. Жилищный кодекс даёт вам широкие полномочия на этот счёт. Если вы считаете, что ваша УК не надлежащим образом выполняет свои обязанности, то можете инициировать процедуру муниципального жилижного контроля, можете обратиться в жилищную инспекцию. Уважаемая мамулечка, киоски не бесхозные, они имееют хозяев, это частная собственность. Даже если сейчас они хозяинами не используются, они таковыми быть не перестают. Просто так взять их и вывести нельзя. Поэтому сейчас администрациями окургов, УАиГ администрации города с собственниками этих объектов работа проводится. Но это дело не одного дня. Далее, в законе нет понятия “находится рядом”, там указанно растояние, на котором объект торговли торгующий определёнными товарами должен находится от учреждения образования. Где находится школа и данный магазин я знаю, но есть ли там предусмотренное расстояние мне сложно сказать. Может быть там всё соответствует нормам закона? И ещё, мне тоже указанный вами магазин на проспекте Мира не нравится, поэтому я туда не хожу, и вы не ходите. Если он правила благоустройства соблюдает, а это относится к прилегающей территории, то хорошо. А то что внутри, это дело предпринимателей, которые его содержат.