OLD-idmessage-390721

#2175428
Felis
Участник

[quote name='9898'] Есть пенсионеры которые копят гораздо больше чем нужно на похороны [/quote]Вот привычка-то чужие деньги считать 🙂 Да просто это вы – молодой, сильный, если жить станет туго – вы вторую работу найдете, пойдете вагоны ночью разгружать, если машина есть – будете таксовать. Да и кредит банк здоровому мужику выдаст с удовольствием, тем более что вы рады кредитам и ипотекам, поверьте, банки тоже вам рады 🙂 Пенсионер полностью зависит только от пенсии. Если он попытается получить кредит, в банке ему добродушно скажут “иди, деда, на печку ложись и попердывай, какой тебе кредит”.А у него – сломался холодильник советский. Ему нужен новый. Или у него с зубами проблемы – нужен стоматолог. Или брат родной на другом конце страны помер – нужен билет на самолет.Ему нужны накопления. А что бы их делать, он живет экономно.[quote name='9898'] Зная что мой пенсионер обделяет себя во всем ради меня. [/quote]Да не то что бы он себя “обделяет”, он просто живет, как говорится, “потихоньку”.У него нет потребности в большой ЖК панели. Его старый телевизор устраивает, как меня, например, устраивает моя нокиа и мне не нужен айфон. У него нет потребности в стиралке-автомате, потому что у него двое штанов и двое рубах, а времени вагон. Постирать может и так, в старой стиралке.Постоять час за дешевым мясом для него – развлечение.Вероятно, у вас нет детей. Когда у меня родилась дочка, у меня все мировоззрение перевернулось. Раньше я все оценивал “что хорошо для меня”, теперь я оцениваю вещи по принципу “что хорошо для ребенка”. Я сейчас работаю, а после работы еду в недавно купленную квартиру и ишачу там до ночи – ремонт делаю. Не для себя – для ребенка. Что бы ребенку ползать по чистенькой квартире. Все для нее. А когда смотрю в ее глаза, смотрю на ее улыбку, на ее гримасы – вижу в ней отражение себя самого, понимаю – что это я и есть, наполовину. Что это я в том теле живу и буду жить. И отдавать себя всего ребенку, пусть ей годик, пять, десять, двадцать, тридцать – я буду до конца жизни.А когда буду я старенький, мне не нужны будут больше телевизоры, гаджеты, не нужно будет красоваться перед девушками – жизнь отгорела, отыграла. Он уже не о гаджетах думает, а о Боге и о том, как будет перед Ним оправдываться за грехи свои. Зато старый дед с удовольствием подарит своей 16-летней красавице внучке побрякушку, ради радостного блеска в глазах. Или стиральную машину автомат внучке 23-летней, у которой есть ребенок, муж один ишачит на работе – кормит всю семью, а она на руках стирает ползунки каждые два часа, уже мешки под глазами набрякли. Для него что 50-летняя дочь, что 30-летний внук, что 10-летний правнук – один фиг все для него так и остались дети малые.Непонятно вам всего этого, но когда-нибудь поймете.[quote name='9898'] У меня тоже на это хватает без фонда. [/quote][quote name='9898'] У меня нет такого фонда [/quote][quote name='9898'] Это совсем не мой случай. [/quote]Так тема-то про пенсионеров или про “у меня” и “а я”?Рады, что у вас все хорошо. Что вам нравятся кредиты и ипотеки, поверьте – банки вам тоже очень рады. Замечательно, что вы никогда не попадали в жизненную залипуху, а когда попадете – несомненно, используете средства, которые вы вложили “куда-нибудь”. А расскажите народу, куда вы уже вложили деньги?