OLD-idmessage-390729

#2175435
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Так тема-то про пенсионеров или про “у меня” и “а я”? [/quote]Если забыли, то перечитайте первое сообщение. Я писал “Наверно это больше касается пенсионеров”. КотёнокГав сказала как она видит этот вопрос со своей стороны, а я ответил про себя. [quote name='Felis'] Вот привычка-то чужие деньги считать [/quote]Таких привычек не имею. Чужие деньги не интересны. Не имею зависти. В теме повышения проезда был ЗА.[quote name='Felis'] Пенсионер полностью зависит только от пенсии. Если он попытается получить кредит [/quote]Наверно давайте уточню. Я не имел ввиду вообще ни каких накоплений. Просто например 30000 не будут уж сильно являться накоплениями. Я имел ввиду большие суммы. Да и в конце концов почему взрослый не может помочь своим родителям с холодильником или с лечением зуба?! Ведь в детстве все было для него. Наверно можно ответить добром?! [quote name='Felis'] Да не то что бы он себя “обделяет”, он просто живет, как говорится, “потихоньку”.У него нет потребности в большой ЖК панели. Его старый телевизор устраивает, как меня, например, устраивает моя нокиа и мне не нужен айфон.У него нет потребности в стиралке-автомате, потому что у него двое штанов и двое рубах, а времени вагон. Постирать может и так, в старой стиралке. [/quote]Зачем жить “потихоньку”? Ведь пенсия не означает старое кресло и старый телевизор. Я приводил пример как пенсионеры мучаясь смотрят полусломанный ТВ и при этом у них денег сверх чем им нужно. Этими деньгами они не попользуются, а проживут в серости остаток своей жизни. Привел пример с манго, но не всем оно надо. Но ведь можно найти что-то приятное пенсионеру чтоб побольше было положительных эмоций, чем купить подешевле(т.е. похуже) и поменьше продуктов для того чтоб отложить.[quote name='Felis'] Когда у меня родилась дочка, у меня все мировоззрение перевернулось. Раньше я все оценивал “что хорошо для меня”, теперь я оцениваю вещи по принципу “что хорошо для ребенка”. Я сейчас работаю, а после работы еду в недавно купленную квартиру и ишачу там до ночи – ремонт делаю. Не для себя – для ребенка. Что бы ребенку ползать по чистенькой квартире. Все для нее. А когда смотрю в ее глаза, смотрю на ее улыбку, на ее гримасы – вижу в ней отражение себя самого, понимаю – что это я и есть, наполовину. Что это я в том теле живу и буду жить. И отдавать себя всего ребенку, пусть ей годик, пять, десять, двадцать, тридцать – я буду до конца жизни. [/quote]Это понятно. [quote name='Felis'] Или стиральную машину автомат внучке 23-летней, у которой есть ребенок, муж один ишачит на работе – кормит всю семью, а она на руках стирает ползунки каждые два часа, уже мешки под глазами набрякли. [/quote]Это отдельная тема. Я таких не понимаю.[quote name='Felis'] Для него что 50-летняя дочь, что 30-летний внук, что 10-летний правнук – один фиг все для него так и остались дети малые. [/quote]Это тоже можно понять. Но взрослые дети не должны этим пользоваться. Я самостоятельный человек и мне не надо родительских денег. Пусть тратят на себя. Если они живы, то они должны ЖИТЬ, а не как овощ сидеть у ТВ и больше ни чего не знать.[quote name='Felis'] Что вам нравятся кредиты и ипотеки, поверьте – банки вам тоже очень рады [/quote]Зря Вы так негативно к банкам относитесь. Не буду рассказывать плюсы кредитов и ипотек, так как не по теме.[quote name='Felis'] Замечательно, что вы никогда не попадали в жизненную залипуху, а когда попадете – несомненно, используете средства, которые вы вложили “куда-нибудь”. А расскажите народу, куда вы уже вложили деньги? [/quote]А оно надо народу? Вам может не понравится мой вариант?! Да и тема про накопления, а не вложения. Я просто не вижу смыслу держать в банке или в кубышке хоть 300 000, хоть 1 000 000.