OLD-idmessage-390780

#2175486
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] То есть вы ежедневно дезинфицироваться не собираетесь? Тогда почему вы посчитали, что собака каждый день будет дезинфицироваться? Вы стараетесь увеличить сумму на содержание? [/quote]Еще раз, для тех кто едет в бронепоезде. Цифру “итого [b]в месяц[/b] – 2550 рублей” сказала Кобра. Ключевое слово “в месяц” я выделил жирным шрифтом. Дальше сами – хотите на калькуляторе, хотите – в столбик, вычисляйте, что из детализации Кобры относится к разовой процедуре при приемке, а что к ежемесячном расходом. К тому же, подозреваю, что “дезсредства” имеется ввиду не собаку дезинфицировать, а ее клетку. То есть типа помыть клетку с порошком, там где были какашки. Если вас так волнуют эти 10 рублей – спросите у нее сами, это ее расчеты, мотороллер не мой.[quote name='Страшила'] Ну, это как бы вы сказали, помните? Или заврались так, что всё забыли? [/quote]Приведенные Коброй расчеты были [b]на собаку[/b]. А собака, в самом деле, живет каждый день, и каждый день на нее должно тратить 40 рублей на обслуживающий персонал. Но это не значит, что персонал должен работать тоже 30 дней. Персонал может работать по сменно, деля эти 40 рублей между собой согласно количества человек в коллективе и табелю. А у нас принято обычно 22 рабочих дня.[quote name='Страшила'] Я не бухгалтер, но деньги были названы уже с уплатой налогов, так что заверните всё себе обратно [/quote]Опять же, я не просил Кобру рассказать, сколько будет получать персонал. Я просил рассказать о [b]расходах на собаку[/b]. Тут одно из двухВариант 1 (мое мнение): Кобра указала просто все расходы “на персонал”, и в эти расходы включены налоги. В этом случае я и вычленил, сколько будет персонал получать “на руки”Вариант 2 (ваше мнение): Кобра указала 40 рублей в день “на руки”. В таком случае еще проще: в этом случае Кобра забыла про налоги совсем. Тогда ей следовало бы добавить НДФЛ 13% и страховые взносы в ПФР, ФОМС и ФСС (30%) и тогда к 40 рублям “на руки” следует добавить статью “налоги на ЗП сотрудников” – 19 рублей. А значит общие расходы увеличиваются на 570 рублей в месяц и составляют уже не 2550, а 3120 рублей в месяц.Математика – штука упрямая. Это в философии, в софистике, вы можете, используя словестную эквилибристику и тонны смайликов пытаться поставить все с ног на голову. А тут из формулы иксов не выбросишь – потому что ноль в итоге не получится в уравнении.[quote name='Страшила'] Старик – Эйнштейн и принесёт цивилизации ещё немало ништяков, а молодой убийца-рецидивист из Комсы, который разговаривать-то может только матами … Ну, и? Довольны своим выбором? [/quote]У меня племянница, которой 4 годика, сейчас так же как вы играет. Предлагает правила игры: я кидаю мячик, а она его ловит как вратарь, а за ее спиной подушка. Моя задача – попасть в подушку. Когда мне удается попасть мячом в подушку, племяшка тут же меняет правила игры – говорит, что я попал, но мяч упал неправильно (и показывает удар мячом под углом 45 градусов), а надо типа вот так (и показывает падение мяча вертикально). Когда мне удается попасть вертикально, она тут же говорит что я попал в край подушки, а надо было в центр. Вот и вы так. Сначала задали задачку просто “мужчина и женщина”, “старый и молодой” – то есть при прочих равных. А потом внезапно додумываете новые условия задачи, задним числом.Вам надо в детский садик устроиться работать в группу к моей племяннице 🙂 [quote name='Страшила'] А то, что всегда существовали ретрограды, препятствующие движению вперёд – это не новость, только они всегда становились самыми отсталыми и зависимыми в этом мире [/quote]Как это мне напоминает слова тех, кто пропагандирует права гомосексуалистов, однополые браки… типа “да вы просто дремучие”.Законы законами, но на законы еще нужны деньги, а их нет. Я специально перевел разговор из эмоциального русла в математический. [quote name='Страшила'] А государство – мать Тереза и шизик? Оно должно все силы бросить на лечение в Израиле? [/quote]Государство – это механизм совместного существования [b]людей[/b], призванный поддерживать порядок и отстаивать свою целостность, защищать права граждан. Каждый гражданин платит некоторую часть своих доходов в казну, это называется “налоги”. Конкретно наши налоги, как граждан, это НДФЛ 13%, страховые взносы 30% и еще НДС 18% мы платим каждый раз, когда покупаем товар в магазине. Половина наших заработков улетает в налоги!Вы говорите, государство – мать тереза? Нет, государство – это государство. Оно должно собирать со всех понемногу, что бы в нужный момент помочь тем людям, кто оказался в беде. Вот случилась беда – затопило дома в Комсомольске. И государство выдает компенсации, дает холодильники, тепловые пушки, а теперь еще и дома строит. Потому что один человек не способен взять и сразу справится со своей бедой – где ему взять пару миллионов на новый дом и вещи. Так и высокотехнологичная медицина. Если лечение детского рака стоит миллион и семья не способна позволить себе такие деньги – то тут помогать должно государство. Нет пока своих врачей и аппаратуры – значит платить тем, у кого есть, тому же Израилю. Иногда так и делают, причем совсем недалеко от нас: [link url='http://sakhalinmedia.ru/news/island/05.08.2012/220434/na-lechenie-v-yaponiyu-povezli-3-letnego-nahodyaschegosya-v-kome-sahalintsa.html'] власти Южно-Сахалинска отправили мальчика Севу на лечение в Японию [/link]Почему нет? Конституция гарантирует право каждого человека на жизнь…А собаки – это не граждане страны. [quote name='Taktik'] К посту Фелиса я бы еще добавила расходы на налоги имущественные, транспорт, покупку инвентаря, стройматериалов или клеток. [/quote]Да ладно вам, тут и так на форуме аж треск стоит от рвущихся шаблонов 🙂 Так-то конечно, “ой собаньки, надо строить приюты, кормить, холить, лелеять”, а как посчитаешь затраты, причем все-все, и зарплаты, и налоги, и отопление, и электричество, и землю, ииииии… И кто все понял, тот сдулся. Кто не понял – тот не понял 🙂