OLD-idmessage-390798

#2175502
Taktik
Участник

Наконец то вместо эмоциональных постов появились рациональные с доводами.Я еще добавлю. Существует сейчас 2 проблемы: это засилье диких собак в городе и ужасное не совершенство законодательной базы с полным отсутствием понимания проблемы.В перспективы необходимо кардинально менять понятия: домашний питомец. Продавать животных с обязательством получения документов и персонализации в спецучреждениях. Возложить персонализацию на плечи клубов. Давать хозяину в течении года право или под жестким контролем давать возможность приносить приплод от животного, или с менее жестким контролем, но провести в аккредитованных ветклиниках кастрацию.Каждый владелец обязан платить налог на животное. Чипировать его. За утерю – штраф и обязать в течении 12 часов об утере сообщить в ветконтроль. А ветконтроль уже обязан отлавливать беспризорных животных в черте города. Если у этого животного есть чип и есть заявление от хозяина, после вынесения штрафа отдавать его обратно хозяину. Нет хозяина – уже утилизация. Это все в перспективе, введение цивилизованного, за что тут многие зоозащитнички ратуют, содержания животного в современном обществе.Вот тогда, на деньги от налогов, необходимо требовать строить площадки для выгула, уборку этих площадок, постройку ветклиник с хорошим оборудованиям (с ренгенкабинетом). Требовать постройку питомников, где будут передерживать отловленных животных, а в последствии при необходимости уничтожать. Все это должны оплачивать заводчики животных с помощью налогового бремя. А то хорошо устроились. Налог за животных не платим, а требуем что бы деньги с налогов на это выделялись.Но на данном этапе до реальной цивилизации как до луны пешком и надо решать текущую 2 проблему. И лучшего решения на данный момент как тотальное уничтожения собак я не вижу.Кстати, изначально ветклиники были из расчета на сельскохозяйственные нужды. И расчет велся по этим параметрам. Помощь домашним питомцам это дополнительный доход, но не основной. И строились они от дохода сельхозпредприятий.Дополню о лечении больных людей. Между прочим почти все имеют медстраховку, за которую мы все платим. Тот же ренгенкабинет и услуги ренгенолога оплачены мною и другими застрахованными. А вот услуги ренгена для собаки я не оплачивала. Элементарно, те кто делает ренген собаке в поликлинике, кроме как нарушения санпина еще и ворует мои деньги! Это к теме воровства и двойных стандартов.