OLD-idmessage-390803

#2175507
Страшила
Участник

[quote name='Felis'] Сначала задали задачку просто “мужчина и женщина”, “старый и молодой” – то есть при прочих равных. А потом внезапно додумываете новые условия задачи, задним числом. [/quote]В этом и заключается аморальность выбора, потому что когда кто-то тонет, вы действуете рефлекторно, а не выспрашиваете биографию, пол и возраст и делать выбор по вашим критериям считается аморальным … И кого вы спасли, вы узнаете после события …[quote name='Felis'] Потому что один человек не способен взять и сразу справится со своей бедой – где ему взять пару миллионов на новый дом и вещи. Так и высокотехнологичная медицина. Если лечение детского рака стоит миллион и семья не способна позволить себе такие деньги – то тут помогать должно государство. Нет пока своих врачей и аппаратуры – значит платить тем, у кого есть, тому же Израилю. [/quote]Я не считаю отсутствие у нас, как вы пишите, высокотехнологичной медицины и отсутствие приютов для животных простым совпадением. Может быть одно невозможно без другого, и гений и злодейство две вещи несовместные всё-таки?[quote name='Felis'] Как это мне напоминает слова тех, кто пропагандирует права гомосексуалистов, однополые браки… типа “да вы просто дремучие”. [/quote]А разве нет? Ведь у нас можно схватить любую обнявшуюся парочку одного пола и обвинить в пропаганде нетрадиционных отношений, а писать или говорить, снимать фильмы вообще придётся с большой оглядкой – как бы не загреметь … 😀 Это вообще-то нарушение свободы слова …[quote name='Felis'] Вот случилась беда – затопило дома в Комсомольске. И государство выдает компенсации, дает холодильники, тепловые пушки, а теперь еще и дома строит. [/quote] 😀 Так по вашей-то логике оно должно везти детей в Израиль, больные дети гораздо важнее затопленных домов. Вы уж не изменяйте себе … Соблюдайте очерёдность проблем … 🙂 [quote name='Felis'] Государство – это механизм совместного существования людей [/quote]То есть вас? А, скажем, меня вы за человека не считаете? Почему я и мои дети и внуки должны смотреть на фашистские и бесчеловечные методы регулирования численности бездомных животных? Потому что надо детей везти в Израиль? Страну, которая является кусочком пустыни в несколько сотен раз меньшим чем самая большая, могучая и богатейшая страна, которая не желает жить по цивилизованным законам, точнее этому препятствуют её отдельные структуры и отдельные граждане? Вы ретрограды и рано или поздно исчезните … Но печально, что вы продолжаете наступать на старые грабли и заражать этим молодое поколение. Вы, наверное, не помните в 80-85-е знамениты глобальными отстрелами и поголовным уничтожением бездомных животных и всё это дало совершенно обратный результат … Почему вы не хотите медленно, но верно двигаться по общечеловеческому пути. Снова “мы пойдём другим путём”? Почему вы всегда хотите всё и сразу? Почему бы сначала, например, не помочь Кобре в её начинаниях, а уж как специалист в этом деле она выше любых чиновников на голову, и уж она точно не станет воровать …