OLD-idmessage-390823

#2175524
ФатЪ
Участник

[quote name='kimovna'] деньги на содержание бездомных собак нельзя до тех пор, пока есть люди, которым нужна помощь [/quote]Люди, которым нужна помощь будут всегда.Сегодня – это сироты. Завтра – это дети, которые больны раком. Послезавтра – это потопленцы, погорельцы, люди, пострадавшие от землетрясения.И так далее …. до бесконечности.И когда прикажите взяться за решение этой задачи?Так и будем отстреливать без оглядки собак на улице, или будем учиться жить по-человечески?[quote name='kimovna'] и лучше деньги выделяемые на содержание бездомных собак направлять на строительство приютов для бездомных людей [/quote]Фокус весь в том, что деньги выделяются и на решение социальных проблем, и на решение проблем, связанных с БЖ, в соответствии с законом.А куда тратятся они, вот это – большой вопрос. 🙂 Надо спросить у Михалева. Вот Зооспас и спрашивает.Я был бы спокоен, если бы излишки тратились на строительство приютов, ремонт дорог, ремонт зданий и прочее. Если бы Михалев сказал “Вот мне выделили три миллиона на решение проблем с БЖ, а я переведу эти деньги сиротам и инвалидам”Так нет ведь. Не дождётесь. (бездомные животные – это вам не новый лексус 😀 )Вас/нас обманывают. Открыто. Надеясь на нашу дремучесть.А мож пора вылезти из берлоги?[smile cool][quote name='Апрель'] 1.контроль [/quote][quote name='Апрель'] 2. обязательная регистрация [/quote]Вам и говорят, что проблема БЖ не решается [b] одним отстрелом[/b], как хотят думать некоторые.Решение этой проблемы будет означать лишь одно – общество взрослеет, развиваясь в лучшую сторону.Но для этого надо сделать хотя бы маленький шаг. Не так ли? Или вообще, начать работать на местах, двигаться. А не исходить песком в уютном кресле мэра.Или вы хотите вчера и сегодня совершенно диким образом стрелять собак на улицах, а завтра по мановению волшебной палочки зажить, как цивилизованные люди? 😀 Так не бывает.Эта проблема очень большая и социально глубокая.Но решение есть. Есть путь.Но по этому пути наша администрация начать двигаться никак не хочет.”Путь в 1000 миль начинается с одного шага” (с)