OLD-idmessage-390826

#2175527
 VaIerik
Участник

[quote name='unusual'] Потому что ему так нравится. Он так привык. [/quote]Вот именно то что он привык и может стоит открыть для него что-то новое и интересное?![quote name='unusual'] У каждого человека есть свои причины копить деньги [/quote]Если есть причины, то можно и копить. Но пенсионеры (конечно не все) копят (большие суммы) обделяя себя и не для чего. А если сказать не про пенсионеров, то у меня знакомый копил на квартиру. Только он начал подходить к нужной сумме, то цены вырастали и так пару раз. В итоге пошел взял ипотеку. А я покупал сразу в ипотеку на 7 лет. Моя квартира за 7 лет стала в разы дороже и я грубо говоря не переплачивал за нее (пример как с машиной). Я первую машину покупал добирая сумму кредитом. Кредит отдал раньше срока. За время моего кредита цена на машины поднялась. С процентами я отдал те же деньги что если бы я копил вместе с повышением цены, но я уже пользовался машиной. Например сейчас прыгнул доллар и получается рублевые накопления потеряли цену. Только не подумайте что я рекламирую кредиты. Это просто мое мнение.