OLD-idmessage-390833

#2175533
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Полностью согласен.Вот только как и когда?.. Как заставить людей стерилизовать своих домашних собак? Как наладить учет? Как ввести ответственность за то, что не стерилизовал и не поставил на учет?Вон, недавно ввели запрет на курение в общественных местах. Курить на улице теперь запрещено. И че? Как курили, так и курят. [/quote]начинать нужно с законов. с их принятия. но закон это не цель – а средство – к решению проблемы. должен быть таковым. за неисполнение закона – крупный штраф отбивающий охоту нарушать его дальше. как непосредственно контролировать? запрещено курить, а курят. где? например, в подъезде. я выхожу с фотоаппаратом, снимаю курящего соседа. говорю – прости, ничего личного. несу в отделение полиции и получаю потом свои 10-20% от штрафа. надо стимулировать “стучать” друг на друга! потому что это не тот привычный “донос” который всегда понимается у нас в нашей стране – а – благое дело. и сосед уже подумает в другой раз. а с собаками контроль должен быть на собственниках жилья, на управляющих компаниях, ТСЖ и т.д. я председатель Совета по МКД – я знаю у кого у меня в доме есть собаки – и я слежу и контролирую их содержание в соответствии с правилами. так собаки помогут нам еще навести порядок и в сфере ЖКХ. а по поводу идущего процесса и “проблему то надо решать” – незаконным отстрелом мы не решаем ее, а себя продолжаем губить. потому что кто бы что ни говорил – это против совести. однозначно.