OLD-idmessage-390845

#2175543
rambo
Участник

Столько вопросов, и так мало важных.[quote name='ФатЪ'] А кто такие даосы? 🙂 (просто из вашего изложения ничего не понятно 🙂 ) [/quote]Фильм уже посмотрели? Даосам можно всё, у них вообще нет ограничений. Но всегда нужно следить за возмущениями Дао – духовной нитки, пронизывающей все вещи в этом мире и не дающей миру распасться. Например, когда вы возомнете себя доброжелателем и начнете делать людям некое добро, Дао будет возмущаться и создавать противодействия, их нужно улавливать. От лентяев никогда ничего плохого не было, а вот доброжелатели – источники всего горя и несчастий. Даосы не являются доброжелателями, они пофигисты, им пофиг на Вас и ваши проблемы, ваши проблемы всегда вами выдуманы.[quote name='ФатЪ'] То есть, если я буду таким весёлым, говорливым даосом-прорабом, строящим школу, у которого рот не будет закрываться, и со мной еще будет парочка таких же даосов, то мы не будем даосами? [/quote]Если вы всё будете делать осознанно, то вы будете даосом. Принципиальное отличие доаса от других людей – осознанность действий, мыслей и чувств. Обычно люди действуют, мыслят и чувствуют неосознанно, механистично, как роботы. Это не всегда так было, в детстве люди очень даже осознанные, но потом их воспитывают, внедряют в них знания и догмы, желания и амбиции, они становятся роботами.[quote name='ФатЪ'] И вообще, расскажите нам про даосов. [/quote]Про даосов нечего рассказывать. Они все разные. Но все до единого осознанные. Что такое осознанность, вы не сможете понять до тех пор, пока не станете сами осознанными.